Как вернуть предоплату за бронь путевки в санаторий?

Добрый вечер, могу ли я вернуть предоплату за бронь путевки в санаторий. на электронную почту был отправлен электронный счет, который я оплатила. Никаких договоров я не подписывала.

  • 1748
    .pdf
, Альбина Мухьянова, г. Стерлитамак
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Альбина, добрый вечер!

В данном случае предварительная оплата считается подтверждением бронирования, так указано в счете, но я полагаю, что оплата счета является акцепт к заключению договора оказания услуг.

Вам необходимо написать письменную претензию о возврате средств.

Важно понимать, что согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей  потребитель  вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если Вам требуется более подробная консультация или составление претензии, обращайтесь в чат.  Всегда готов помочь.

 С уважением к Вам, юрист Дмитрий.