Как привезти нотариуса на зону и сколько это будет стоить?

Как привезти нотариуса на зону и сколько это будет стоить ? Брат сидит , необходимо получить доверенность на вступление в наследство и заявление о разрешении на выписку и прописку по другому адресу

, Наталья, г. Нижний Тагил
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Данный вопрос Вам следовало бы задать непосредственно нотариусу. По закону за выезд на место совершения нотариальных действий нотариус берет в пошлину в полтора раза больше, чем обычно. Но это пошлина. Нотариус может объявить вам цену исходя из своих расценок.

Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.
Позиции высших судов по ст. 185.1 ГК РФ >>>

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, которые удостоверены администрацией этой организации или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.