8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение справки для трудоустройства на работу, если было условное наказание 3 года назад

Здравствуйте! Скажите пожалуйста кто выдаёт справку об отсутствии уголовной и админ. оиветств. И будет ли в ней указано, что у человека было условное наказание 3 года назад.

, Светлана, г. Москва
Станислав Гладков
Станислав Гладков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Светлана!

Справки  можете заказать в МФЦ и на портале госуслуг. 

По уголовной ответственности:  в форме справке стоит графа о фактах привлечения к уголовной ответственности за прошлые годы, т.е. ваша судимость должна там быть. Но, люди сталкиваются с ситуацией, когда условное наказание было, а в справке такие сведения отсутствуют (недавно общался с таким человеком). Поэтому, какую справку вам выкатят из базы, со 100% уверенностью сказать не могу.

По административной ответственности: с  1 января 2017г. граждане могут получить справку о том, подвергалось или не подвергалось лицо административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ (если речь идет о ней).

Про общую справку об отсутствии привлечения к административной ответственности по всем статьям КоАП РФ я не слышал. Насколько знаю, выдают отдельные справки по административке в управлениях ГИБДД и МВД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело на совращение малолетних, его закрыли так как все было обоюдно, откроют ли заново дело?
, вопрос №4093331, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Побои
Здравствуйте Например 2-3 года назад человек угрожал словами *пойти и убить тебя?
Здравствуйте Например 2-3 года назад человек угрожал словами *пойти и убить тебя?* вот эти слова например И спустя 3 года он пришел ко мне в гости например мой знакомый И я взял его телефон а там в поисковике было написано ну интересовался сколько у меня детей и ск у меня жен Могу засудить как угроза? Или как покушение? Подготовка
, вопрос №4092253, Алекс Дмитров, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно, но через несколько месяцев суд снял судимость
могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно , но через несколько месяцев суд снял судимость
, вопрос №4090791, анна, г. Братск
Дата обновления страницы 13.07.2018