Когда возможно вступление решения суда в законную силу?

28.05 2018 было вынесено решение и тут же 28.05.2018,проигравшая сторона подала короткую апелляцию. 01.06.2018 было опубликовано мотивировочное решение. До сего дня полная апелляция не представлена. Когда решение должно вступить в законную силу? В суде чего- то ждут и решение не выдают, хотя оно готово.

Уточнение от клиента
Судья оставила первую апелляцию краткую жалобу без движения. Сегодня мой представитель был в суде, где никаких сведений о полной апелляции нет. Сказали ждать до 10 августа. Почему?
, Александр, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы являетесь стороной по делу, то по Вашей просьбе Вам обязаны выдать решение. Жалуйтесь председателю суда на отказ в выдаче копии решения.

На сайте судов не всегда отображается актуальная информация и вполне возможно, что дополнения к апелляционной жалобе, либо мотивированная жалоба были представлены. Вероятно, что жалоба все же будет назначена к рассмотрению.

Вы можете при этом написать заявление на ознакомление с материалами дела и Вам обязаны предоставить его для ознакомления.

Видимо предоставлено время для устранения недостатков апелляционной жалобы.

Александр
Клиент, г. Москва
Какой? Полная апелляция то не предоставлена
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Добрый вечер

Срок подачи апелляционной жалобы начинает течь со дня изготовления мотивированного решения, т.е с 01.06.

То, что сторона подала апелляцию короткую или длинную — это ее право. Вам должны были направить данную апелляцию и представить срок для подачи возражения. После подачи Вами возражения оно будет направлено второй стороне и дело уйдет в суд апелляционной инстанции.

Если Вы ничего не получали, то по истечении месяца с 01.06. вы можете обратиться в суд за выдачей испол листа (если сут спора была в компенсации)

Удачи

Вы на сайте суда смотрели информацию? Есть указание на обжалование?

Копию решения Вам обязаны были отдать после его изготовления, не дожидаясь вступления в законную силу.

Всегда для выдачи решения достаточно подойти к секретарю судьи и они отдают копию.

Если не выдали, подайте через канцелярию (или приемную) заявление на выдачу решения. Это нужно для подтверждения Вашего официального обращения в суд.