Как пойти на срочную службу вне сроков призыва?

Добрый день! Возможно ли уйти на срочную службу после призыва? Я сейчас болею и не успеваю в сроки призыва, при том была "повестка с вещами" от РВК.

Хочу добровольно уйти служить, но призыв теперь только 1 октября

, Павел, г. Санкт-Петербург
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Павел, добрый день

Вы сами ответили на свой вопрос.

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.06.2018) «О воинской обязанности и военной службе»Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями: