Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Незаконная Претензия от оператора связи по погашению задолженности

Здравствуйте!

Купила квартиру вместе с телефонной точкой "Ростелеком", договор на точку оформлен на прежнюю хозяйку квартиры, приходящие счета оплачивала своевременно, в 2009г. оформила договор с другим оператором Дом РУ, в офисе Ростелеком со мной о расторжении договора разговаривать не стали, т.к. я не сторона в договоре на услуги связи с Ростелеком, оплатила всю задолженность перед Ростелеком и стала пользоваться услугами оператора связи по договору. Ростелеком перевел долг который они числят на фамилию прежней хозяйки (долга не могло быть, т.к. в это время я пользовалась услугами другого оператора, а Ростелеком продолжал числить абонентскую плату, т.к. расторжение договора от меня не приняли, а прежнюю хозяйку я не нашла) на Кредит Экспресс Финанс. В повестке от Кредит Экспресс Финанс описана дата визита 10.09.13г. представителя с целью составления искового заявления о взыскании задолженности, проверка финансового и имущественного состояния должника согласно условиям договора.

Сумма иска к прежней хозяйке квартиры на ее имя 1 202 руб. 27 коп.

Что делать?

Спасибо!

Ольга

05 Сентября 2013, 21:10, вопрос №205074 Ольга, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1298отзывов

    Уважаемая Ольга. Вам делать не нужно ничего, поскольку Вы не являетесь должником. С уважением.

    05 Сентября 2013, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.