8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за незаконную перерегистрацию гос акта на землю

Здравствуйте.

Проживаем в Крыму в многоквартирном доме в коммунальной квартире с хоз. постройками, расположенными на придомовой территории. В 2014 г. стали гражданами России.

В 2010 году нашими родственниками на земельный участок, на котором располагаются наши хоз. постройки (туалет, кухня, баня, сараи, гараж), без нашего согласия был оформлен украинский государственный акт на право собственности.

В 2014 году по нашей инициативе решением суда вышеуказанная незаконная приватизация участка была отменена (госакт признан недействительным).

Однако, недавно мы узнали, что отменённый судом украинский госакт на землю, где расположены наши хозпостройки, был в августе 2016 года перерегистрирован в соответствии с требованиями российского законодательства с присвоением участку кадастрового номера и внесением в единый государственный реестр недвижимости России. Незаконные владельцы этого участка собираются его продать.

Подскажите, пожалуйста, предусмотрена ли какая – либо ответственность за такую незаконную перерегистрацию украинского госакта по российским законам.

Спасибо.

Показать полностью
, Василий, г. Краснодар
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Василий.

Подскажите, пожалуйста, предусмотрена ли какая – либо ответственность за такую незаконную перерегистрацию украинского госакта по российским законам.

Честно говоря это попахивает мошенничеством. Обратитесь в полицию с приложение решения суда об отмене государственного акта. Либо можете сразу обращаться в суд за признанием права соседей отсутствующем, так как в силу ст. 16 Закона о введении в действие ЖК РФ, это участок является общим имуществом собственников помещений в МД.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Здравствуйте, мной было создано новое снт, я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5
Здравствуйте,мной было создано новое снт,я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5 лет,а далее в аренду,что бы брать новых членов снт,и выдавать им участки,нашел землю сх-2,согласовал с админстрацией,кадастровый инженер сделал план,отправили электронно документы в администрацию,как нам сказала администрация,что она одобрила,только документы они отправили в минимущество,там нам отказали ссылаясь на ст 217,земли хотели взять 78га,раньше там было снт,но оно давно ликвидировано земля пустая,хотели бы узнать алгоритм действий как нам быть,что бы нам утвердили з/у.
, вопрос №4095569, Клиент, г. Шатура
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.07.2018