8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Протокол о нарушении ПДД

Имеет ли действие протокол о нарушении ПДД, если инспектор ДПС составил ДТП составил документы ДТП с нарушениями?

02 сентября 2013, 17:01, Николай, г. Череповец
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Николай, конкретизируйте, что Вы именно подразумеваете под нарушениями?

05 сентября 2013, 22:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли сотрудник ГИБДД выписал протокол нарушения ПДД?
Добрый вечер. Совершил обгон на трассе на прерывистой линии но закончил маневр в зоне действия знака обгон запрещен. Остановил инспектор и выписал протокол о нарушении ПДД обгон запрещен. Правомерно ли это?
01 декабря 2019, 17:55, вопрос №2606408, Руслан, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если я не согласен с протоколом о нарушении ПДД?
Составили протокол нарушение ПДД 9.1.1, 9.1.3. Ситуация пошел на затяжной обгон перед перекрестком (премыкание второстепенной дороги) на прерывистой линии закончил обгон после перекрестка тоже на прерывистую линию. Разметки 1.3. не было. есть запись от видеорегистратора. Разметка на дороге _ _ _ _ _ ________ _ _ _ _ _. оформили штраф 5000 руб
19 июля 2019, 08:28, вопрос №2441600, Ильфак, г. Уфа
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Произвол чиновников
Как обжаловать незаконный штраф за нарушение ПДД?
Приближался к пешеходному переходу. На момент моего пересечения перехода пешеходы еще не подошли к нему. Через 130 метров стояла машина ДПС. Меня остановил инспектор и обвинил в нарушении правил ПДД - не уступил дорогу пешеходам. Я ему пояснил, что пешеходы еще не ступили на проезжую часть на момент пересечения и он объективно не мог соотнести момент моего пересечения пешеходного перехода и появления на нем пешеходов, т.к. находился слишком далеко от перехода. Однако инспектор составил постановление о наложении штрафа, а когда я с ним не согласился - составил еще протокол. В протоколе я написал, что не согласен с позицией инспектора, что не нарушал и т.п. согласно изложенному выше. Также я сделал видеозапись автомобиля ДПС, самого инспектора, навел камеру на пешеходный переход, чтобы зафиксировать удаленность машины от перехода. На следующий день через Интернет подал жалобу начальнику подразделения ГИБДД, к которой относился инспектор. В ней указал, что не согласен с постановлением, что не нарушал, что инспектор не мог объективно оценить наличие нарушения ПДД. Попросил оценить правомерность действий инспектора и отменить постановление о штрафе. Приложил видеозапись. На следующий день пришла отписка, что мое обращение не соответствует по форме, т.к. оно должно подаваться тому же должностному лицу, что и вынесло постановление! (я был изумлен) В тот же день я написал следующую жалобу и подал ее тому же начальнику через Интернет. В ней указал, что его ответ не содержит ответа по существу, не соответствует закону и прошу ответить по делу. Через 33 дня пришел ответ. В нем было лаконично сказано, что "в действиях инспектора нарушений не усматривается". Мои вопросы: 1. Имел ли право инспектор контролировать движение на пешеходном переходе и определять вину, находясь от него в 130 метрах? 2. Можно ли как-то наказать инспектора и его начальника? 3. Правомерно ли то, что меня не пригласили в группу разбора, хотя я не согласился с нарушением в протоколе? 3. Можно ли попытаться отменить наложенный на меня штраф (прошло уже более месяца в сумме)?
28 февраля 2019, 17:45, вопрос №2276883, Дмитрий, г. Москва
23 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как получить постановление за нарушение ПДД?
У меня на руках копия протокола нарушения ПДД, я оплатил штраф, так как он у меня (штраф), появился в телефоне в приложении. Я хочу этот штраф оспорить. Но у меня нету постановления, прошло три недели. А на сколько я знаю, оспаривается только постановление. И как вообще узнать, высылали его мне или нет?
20 ноября 2017, 07:00, вопрос №1818082, Дмитрий, г. Самара
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить обвинение в нарушении ПДД, если есть свидетель произошедшего?
Добрый день ! Попал в довольно затруднительную ситуацию, ехал на автомобиле по трассе,впереди меня в моем направлении с малой скоростью ехал автомобиль нива , увидев меня автомобиль нива приняло вправо что бы пропустить меня , я по своей полосе начал производить обгон при этом завершил обгон после знака обгон запрещен.Через 300 метров я был остановлен сотрудниками ДПС которые мне обьяснили что я совершил нарушение ПДД обгон т.с. после знака обгон запрещен,так же сотрудниками ДПС был остановлен водитель автомобиля нива которого я обгонял , он написал что я начал производить обгон на разрешающей части а завершил после знака обгон запрещен.Я попросил сотрудников предоставить видео моего нарушения но на видео особо ничего не понятно т.к. оно снималось в 300 метров от места нарушения ПДД.На меня был составлен протокол из которого я узнал что я нарушил еще пункт 13 ПДД с выездом на полосу встречного движения ст.12.15. ч.4 в зоне дорожного знака 3.20 ПДД. С протоколом я не согласился и не подписал,с предоставленной схемой я так же не согласился т.к. дело было зимой дорожные полосы были под снегом . Приехав домой я написал заявление в ГИБДД на проведении проверки по данному факту,через пять дней мне позвонили и пригласили в ГИБДД по моему заявлению, командир взвода мне обьяснил ,что мои документы уже отправлены в суд и ничего он уже сделать не может . Завтра состоится суд , какой выход из положения Вы мне посоветуйте?
01 марта 2017, 12:46, вопрос №1556777, Александр Аксандров, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 05.09.2013