8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если в поликлинике отказали в приеме грудничку?

Добрый день! Прописка Москва,живем и прикреплены в пол-ке МО,г.Люберцы,мкрн "Красная Горка".Раньше настаивали сменить полис М на МО иначе отказ в приёме,на что я отвечала,разве полис М действует не по всей территории РФ? Нет,поступал ответ...нам за вас платить зрпл не будут...две страны МО и М.я им говорю,мне МО полис не удобен..я временно тут) с тремя детками ходить конечно лучше по месту фактического проживания...вроде бы ок...с приемом нет проблем сейчас...А сегодня нас из нашей пол-ке на ул Назаровская,3 направили к неврологу заранее взяв талон в соседнюю скажим так на ул Октябрьский проспект,338. Талон к 8 утра от дома это не близко,муж отпрашивается с работы в помощь мне...в итоге..нас не принимают с грудничков на руках тк у них ПК не видет наш М полис им надо чтоб мы на МО полис срочно меняли...я в лёгком шоке...не приняли,ни ознакомились с диагнозом и тд...в холостую мы съездили в мед центр.Пошла к заведующей,та разводит руками,мол,законы законы...я говорю как же так,если двух старших детей принимали у вас и не возник вопрос принимать или нет,что за бред....завед мед центра твердила о штампах,мол,на М полисе штампы сделаете на МО и мы вас сможем принимать...Господи,подумала я,какой ужас...давали же клятву медики эти...а помощь первую не оказывают,даже первично осмотреть не могли грудничка....Очень печально все(((Что делать?(ссылаются на эту бамажку)

Показать полностью
  • P_20180712_082909
    .jpg
  • P_20180712_081922
    .jpg
, Евгения, г. Москва
Дмитрий Айвазян
Дмитрий Айвазян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Евгения. По общим правилам страховой медицинский полис ОМС дает право на:  — обязательное медицинское страхование; на — выбор медицинского учреждения и врача в соответствии с договорами обязательного медицинского страхования; на — получение медицинской помощи на всей территории России (в том числе за пределами постоянного места жительства).

Если у Вас ситуация критична и принципиальна, — у Вас есть право направить заявление в полицию,  в прокуратуру  заявление по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние. Обращайтесь. Готов помочь

0
0
0
0
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня!
Базовая программа ОМС — составная часть программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи;

Значение базовой программы как подобного рода документа заключается в том, что именно она определяет права застрахованных лиц на бесплатное оказание им за счет средств ОМС на всей территории Российской Федерации медицинской помощи и устанавливает единые требования к территориальным программам ОМС.
Представляется правильным одномоментно обратиться с претензией в лечебное учреждение и заявлением в территориальный орган надзора в сфере здравоохранения. Затем защитить нарушенное право в суде со взысканием с клиники компенсации ущерба.
В случае заинтересованности, мы составим указанные документы бесплатно для Вас.

0
0
0
0

базовая и территориальная программы ОМС могут отличаться. В данном случае обращение было по базовой программе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сим карта на имя жены, с женой контакта нет абсолютно никакого, номером пользуюсь более десяти лет, к нему привязано всё что можно в том числе бизнес
Сим карта на имя жены, с женой контакта нет абсолютно никакого, номером пользуюсь более десяти лет, к нему привязано всё что можно в том числе бизнес. Как переоформить на себя?
, вопрос №3963075, Артём Беляев, г. Череповец
Гражданское право
Если мне откажут, то есть ли какие-то альтернатива?
Мне 17 лет и я хочу пойти работать и забрать документы из колледжа. Возможно ли это? И какие последствия могут быть?Если мне откажут, то есть ли какие-то альтернатива?
, вопрос №3961944, Ангелина, г. Москва
Налоговое право
Я увидел в телеграмм канале, что можно заработать, я написал этому человеку, он сказал скинуть 500 рублей и я
Я увидел в телеграмм канале, что можно заработать, я написал этому человеку, он сказал скинуть 500 рублей и я получу 45000 , что все вклады зарегестрированны гарантом, я ему скинул 500 рублей, он сказал что-бы получить выйгрыш, нужно оплатить работу гаранта, хотя изначально он этого не говорил, я скинул ему 4500 рублей, он сказал скинуть реквизиты карты, я скинул, и теперь он мне говорит оплатить налог с выйгрыша-5850 рублей, у меня таких денег больше нету и он изначально мне не говорил что нужно будет оплачивать налог и гаранта, я хочу что-бы он мне вернул 5000 рублей, что мне нужно делать и обязал ли я оплатить налог с криптовалюты
, вопрос №3961802, Григорий, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Что можно сделать в данной ситуации?
Доброго времени суток и с наступающим! Племянница училась в школе и просрочила регистрацию иностранного гражданина в середине марта 2023 года (так как ей не выдали регистрацию ссылаясь на то что ей исполнилось 18 лет миграционная карта не действительна) а школу нужно было закончить. просрочила на 3,5 месяцев. закончив школу она выехала заграницу на 3 мес. приехав встала на учет на три месяца, через три месяца в настоящее время ей отказали в регистрации ссылаясь что с марта по июнь она просрочила регистрацию. требуют выехать заграницу на 3 мес. что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №3961846, Марат, г. Москва
Уголовное право
Угрожает сватом, что можно предпринять?
В интернете со мной связался мошенник. который узнал ФИО, место проживания и дату рождения меня и моих родителей. Угрожает сватом, что можно предпринять?
, вопрос №3961183, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2018