Как заполняется форма Р16003 после присоединения юридического лица?

Добрый день!

Присоеденили юридическое лицо, теперь надо заполнить эту форму. Нашёл всю информацию на налог ру, но она не полная. Просьба специалистов ответить.

Спасибо.

, Аркадий, г. Москва
Дмитрий Коробков
Юрист, г. Одинцово

Аркадий, здравствуйте!

На титульном листе укажите сведения:
1) о присоединенном юрлице (разд. 1 титульного листа);
2) о юрлице, к которому осуществляется присоединение (разд. 2 титульного листа);
3) о датах публикации сообщений о реорганизации в Вестнике госрегистрации (разд. 3 титульного листа).
На листе А укажите сведения о заявителе. Это может быть:
• директор присоединяемого юрлица (в этом случае в разд. 1 проставьте значение «1») (п. 14.2.05.17 Приложения N 1 к Письму ФНС России от 31.01.2014 N СА-4-14/1645@);
• иное лицо, действующее от имени юрлица без доверенности, например управляющий (в этом случае в разд. 1 проставьте значение «2»);
• лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, актом госоргана или актом органа местного самоуправления (в этом случае в разд. 1 проставьте значение «3». Если вы выбрали это значение в отношении управляющей организации, то заполните также разд. 2 листа А) (п. 12.6.1 Требований к документам при регистрации юрлиц).
Подпишите заявление:
• в присутствии нотариуса, удостоверяющего подпись заявителя, если будете подавать его лично или через нотариуса (представителя, по почте) (п. 1.2 ст. 9 Закона о госрегистрации юрлиц и ИП, п. п. 12.6.5, 2.20.5 Требований к документам при регистрации юрлиц);
• усиленной квалифицированной электронной подписью, если будете направлять его в форме электронных документов (п. 1.2 ст. 9 Закона о госрегистрации юрлиц и ИП).
Общие и специальные требования к оформлению заявления установлены Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@. Их несоблюдение может привести к отказу в госрегистрации прекращения деятельности присоединенного юрлица на основании пп. «а» п. 1 ст. 23 Закона о госрегистрации юрлиц и ИП.

Если у Вас остались вопросы, например по форме, можете написать мне в чате. Удачи!