8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заполняется форма Р16003 после присоединения юридического лица?

Добрый день!

Присоеденили юридическое лицо, теперь надо заполнить эту форму. Нашёл всю информацию на налог ру, но она не полная. Просьба специалистов ответить.

Спасибо.

, Аркадий, г. Москва
Дмитрий Коробков
Дмитрий Коробков
Юрист, г. Одинцово

Аркадий, здравствуйте!

На титульном листе укажите сведения:
1) о присоединенном юрлице (разд. 1 титульного листа);
2) о юрлице, к которому осуществляется присоединение (разд. 2 титульного листа);
3) о датах публикации сообщений о реорганизации в Вестнике госрегистрации (разд. 3 титульного листа).
На листе А укажите сведения о заявителе. Это может быть:
• директор присоединяемого юрлица (в этом случае в разд. 1 проставьте значение «1») (п. 14.2.05.17 Приложения N 1 к Письму ФНС России от 31.01.2014 N СА-4-14/1645@);
• иное лицо, действующее от имени юрлица без доверенности, например управляющий (в этом случае в разд. 1 проставьте значение «2»);
• лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, актом госоргана или актом органа местного самоуправления (в этом случае в разд. 1 проставьте значение «3». Если вы выбрали это значение в отношении управляющей организации, то заполните также разд. 2 листа А) (п. 12.6.1 Требований к документам при регистрации юрлиц).
Подпишите заявление:
• в присутствии нотариуса, удостоверяющего подпись заявителя, если будете подавать его лично или через нотариуса (представителя, по почте) (п. 1.2 ст. 9 Закона о госрегистрации юрлиц и ИП, п. п. 12.6.5, 2.20.5 Требований к документам при регистрации юрлиц);
• усиленной квалифицированной электронной подписью, если будете направлять его в форме электронных документов (п. 1.2 ст. 9 Закона о госрегистрации юрлиц и ИП).
Общие и специальные требования к оформлению заявления установлены Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@. Их несоблюдение может привести к отказу в госрегистрации прекращения деятельности присоединенного юрлица на основании пп. «а» п. 1 ст. 23 Закона о госрегистрации юрлиц и ИП.

Если у Вас остались вопросы, например по форме, можете написать мне в чате. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
Здравствуйте. Мне 20 лет, моя мать развелась с моим отцом в мои 2 года, за 16 лет он не являлся на суды по неуплате алиментов, не участвовал в моей жизни, не давал денег в принципе неофициальной форме. Сейчас я намерена убрать своего отца из свидетельства о рождении. Как это происходит? В суд, скорее всего, он не явится. И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
, вопрос №4061384, Милена Филипповна, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Действительно ли я должна согласовывать форму полотенцесушителя в департаменте?
Добрый день! Обратилась в УК заменить старый полотенце сушитель на новый . Старое соединение стоит без байпасов и кранов отключения. Хочу поставить полотенцесушитель с байпасами (кранами отключения) . Диаметр старого полотенцесушителя 32 , труба пвх соединительная 40, новый полотенцесушитель тоже идет с диаметром входного/выходного отверстия 32 . УК отказывает мне в замене полотенцесушителя, ссылаясь на Постановление Правительства от 06.05.2011 354, тем что я должна согласовать проект переустройства (хотя меняю только форму полотенцесушителя) в департаменте архитектуры и строительства. Вопрос: насколько правомерен их откказ в замене? действительно ли я должна согласовывать форму полотенцесушителя в департаменте? Могу ли я вообще отказаться от полотенцесушителя, чтобы УК демонтировала полотенцесушитель и соединила стояк напрямую?
, вопрос №4061080, Галина Поздеева, г. Санкт-Петербург
Все
Банк А российское юридическое лицо выдал кредитный транш
Банк «А» (российское юридическое лицо) выдал кредитный транш компании «Б» (французское юридическое лицо). В договор включена арбитражная оговорка, в соответствии с которой все споры из договора или в связи с ним подлежат рассмотрению в ICC в соответствии с действующими на момент заключения договора арбитражными правилами, место арбитража — Париж. Компания «Б» допустила существенную просрочку по договору. Банк «А», не желая тратить время и средства на разбирательство, заключил договор цессии с ООО «В». Согласно договору цессии, Банк «А» уступил все права и обязанности по кредитному договору с компанией «Б» в пользу ООО «В» с дисконтом в 30%. Договор цессии не раскрывает последствий цессии в отношении прав и обязанностей Банка «А» по арбитражному соглашению. ООО «В» планирует взыскать с компании «Б» задолженность по кредиту в полном объеме. При этом ООО «В» известно о том, что на территории РФ находятся 2 объекта недвижимости компании «Б». Для целей определения стратегии взыскания ООО «В» наняло Вас. Проконсультируйте ООО «В» по следующим вопросам: 1. Куда ООО «В» должно обратиться с иском? Может ли ООО «В» утверждать, что оно не заключало арбитражное соглашение, в связи с чем его действие не распространяется на отношения между ООО «В» и компанией «Б»? 2. Если предположить, что ООО «В» должно обратиться с иском в ICC, может ли ООО «В» добиться принятия обеспечительных мер: • чрезвычайным арбитром?; • арбитражным трибуналом?; • российским государственным судом? Если да, то может ли ООО «В» обратиться в государственный российский суд до подачи иска в ICC? 3. Выявить ошибки в фабуле задачи.
, вопрос №4060952, Мария, г. Москва
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2018