Как подать заявление на алименты на содержание младшей дочери
С мужа удерживали алименты на содержание ребенка от первого брака в размере 1/4 заработка с 2005 по 2017 гг.(ребенку исполнилось 18 лет), остался долг.
В2006г.я подала на алименты на содержание нашего общего сына ,присудили 1/6 заработка.На уменьшение алиментов не подавали к сожалению.Сейчас мне нужно подать на алименты на содержание младшей дочери.Что делать и какую часть заработка указывать в заявлении?
Также, Вы если состоите с мужем в официальном браке и не работаете, вправе подать на алименты на свое содержание. Такие алименты обычно взыскиваются в размере прожиточного минимума на взрослого человека в Вашем регионе.
Ваш муж может подать заявление на уменьшение задолженности по алиментам в связи с изменившимся материальным положением: рождение двух детей, супруга находится в отпуске по уходу за младшей дочерью.
Итак, у Вас алименты будут взысканы на старшего ребенка в размере 1/6, и на младшую дочку в размере 1/6 от заработка мужа. То есть, всего на 1/3.