Сколько процентов налога нужно будет заплатить с продажи квартиры?

Сколько процентов налога нужно будет заплатить с продажи квартиры. Если.

1. Собственник не резидент.

2. Квартира в собственности менее года.

3. На деньги от продажи этой квартиры планируется покупка квартиры дешевле.

4.И в какой срок этот процент нужно заплатить.

, Артём, г. Мытищи
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Артем!

Собственник не резидент.

Артём

30% от полученного дохода

Квартира в собственности менее года.

Артём

Если речь о нерезиденте — 30%, для резидента — 13%.

На деньги от продажи этой квартиры планируется покупка квартиры дешевле

Артём

Значения не имеет — 30% (для нерезидентов).

И в какой срок этот процент нужно заплатить.

Артём

Не позднее 15 июля следующего года

Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте.

Налог с дохода от продажи квартиры в этом случае составить 30%:

3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации (ст. 224 НК РФ).

В срок до последнего числе апреля, следующего за годом продажи, необходимо подать декларацию, а в срок до 15 июля — уплатить.

При этом вычеты для нерезидентов не предусмотрены.