8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стаж для получения звания ветерана труда с учетом декрета и обучения

Я, Людмила 1956г.р., трудовая деятельность моя в Саратовской области с 1974 года. Мой вопрос:

В г.Саратове время ухода за ребенком до 1,5 лет, время нахождения на бирже и учёба по направлению от неё по повышению квалификации входят или нет в стаж для получения звания Ветеран труда?

, Людмила, г. Саратов
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Людмила.

Законом Саратовской области «О ветеранах труда Саратовской области № 241-ЗСО определено, что

Звание „Ветеран труда Саратовской области“ присваивается гражданам, проживающим на территории Саратовской области, награжденным Почетным знаком Губернатора Саратовской области, или Почетным знаком Губернатора Саратовской области „За достойное воспитание детей“, или Почетной грамотой Губернатора Саратовской области, или Почетной грамотой Саратовской областной Думы и имеющим стаж работы (службы) не менее 35 лет для женщин и не менее 40 лет для мужчин, из которых не менее 20 лет — стаж работы (службы) в Саратовской области, достигшим возраста 55 лет и 60 лет соответственно.

Таким образом, необходимо иметь стаж не менее 35 лет.

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ »О страховых пенсиях" установлено, что в страховой стаж включаются следующие периоды:

Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж
 
1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:
3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности;
4) период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда или переселения по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства;

Таким образом, время ухода за ребенком и время нахождения на бирже засчитывается в страховой стаж.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Саратов

Здравствуйте! Ответили частично (это я и сама нашла в интернете), а учёба по повышению квалификации  по направлению от Биржи входит или нет в стаж для получения звания Ветеран труда?

С уважением Людмила. г.Саратов

Когда Вас отправили на учебу, Вы продолжили оставаться зарегистрированной в центре занятости?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Мой муж хочет уйти в декрет и получать пособие до
Добрый день! Мой муж хочет уйти в декрет и получать пособие до 1,5 лет, но при этом работать на полной ставке. (До этого дня не брал декретный отпуск) Возможно ли это? Я мама в неоплачиваемом декрете (до беременности работала неофициально) уже 9 месяцев
, вопрос №4077020, Диана, г. Ногинск
Трудовое право
Здравствуйте, высшее и среднее очное образование входит в стаж МВД, у меня закончено СПТУ очное среднее обучение, входит ли СПТУ в стаж МВД?
Здравствуйте, высшее и среднее очное образование входит в стаж МВД, у меня закончено СПТУ очное среднее обучение, входит ли СПТУ в стаж МВД?
, вопрос №4077092, Олег, г. Екатеринбург
Военное право
Я являюсь ветеранов боевых действий, но но мне сказали, что этим правом могут воспользоваться только СВО-шники.это законно
В поликлинике написано объявление о вне очередном приёме ветеранов боевых действий. Я являюсь ветеранов боевых действий, но но мне сказали, что этим правом могут воспользоваться только СВО-шники.это законно.
, вопрос №4075924, Александр, г. Москва
800 ₽
Административное право
Сегодня узнала от знакомой, что есть такая возможность снять это административное наказание и чтобы ребёнка
Здравствуйте. Моя дочь 13 лет с подругами была доставлена в полицейский участок по поводу того, что они находились в недостроеном здании. Меня привлекли к административному правонарушению по 5.35 коап. Сегодня узнала от знакомой, что есть такая возможность снять это административное наказание и чтобы ребёнка сняли с учёта - нужно предоставить через 6 месяцев после получения административного предупреждения характеристики из школы и из посещаемых кружков. Очень хочу убрать это клеймо. Благодарю заранее за ответ
, вопрос №4075688, Ольга, с. Вагай
Трудовое право
Так как я в декрете и не работаю?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я не работаю, нахожусь а декрете. Недавно у меня заболел ребенок и мне выписали больничный лист. Можно ли мне его не сдавать работодателю? Так как я в декрете и не работаю?
, вопрос №4075455, Алина, г. Братск
Дата обновления страницы 19.07.2018