Возможно ли продление отсрочки при поступлении в ВУЗ?

Добрый день! Ситуация такая:

Брат закончил колледж и хочет поступить в ВУЗ на очное отделение. Возможно ли в данном случае продление отсрочки на время обучения?

, Сергей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно воспользоваться правом на отросрочку от призыва на военную службу, учась в ВУЗе, очно, если данное право Ваш брат не реализовал, когда учился в колледже.

Т.о, отсрочка, при учебе в колледже, предоставляется один раз, без права на повторную.

И наоборот, если не использовал отсрочку, учась в колледже, то в ВУЗе на нее можно рассчитывать.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!