Скрылся с места ДТП

Здравствуйте, у меня следующая ситуация. Дело в том, что случайно дверью сделал небольшую вмятину на парковке соседнему автомобилю. Страховки у меня не было, решил что водитель не заметит, и оставил машину рядом до конца рабочего дня в надежде, что все обойдется. Но как выяснилось спустя месяц как меня случайно остановил сотрудник ДПС -не обошлось.

Выдал временное удостоверение и направил в ГИББД которое меня разыскивает.По прибытию я выяснил , что кто то оставил записку владельцу авто с моими номерами. Там я написал обьяснительную по данному поводу, что возможно , что то и произошло но не 10 июля как в протоколе ,а 9-ого. Протокол приложил. Скажите какова вероятность того что у меня не заберут права на суде и что для этого надо сделать? Спасибо.

  • Протокол
    .pdf
, Артем, г. Санкт-Петербург
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Полагаю, что в вашем случае в судебном заседании лучше просить пару суток, чем лишаться прав на год.

Алексей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вероятность лишения прав достаточно высока. Срок лишения 1-1,5 года.

Протокол самый обычный, по нему перспектив дела не обрисовать.
Сходите на первое заседание самостоятельно. Ознакомьтесь с материалами дела, сделайте копии. как отложить судебное заседание

Тогда можете обращаться за более детальной проработкой вашего вопроса.