8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое письмо нужно написать судье, если нет возможности прийти в суд?

Здравствуйте! Пришла повестка судебная 19 состоится суд по задолженности перед банком, только прийти в суд я не смогу т.к. суд в другом городе от нас 100км и у меня годовалый ребёнок. Подскажите какое письмо мне нужно написать судье и с какой форме. И ещё кредитному договору уже 4 года , я слышала что через 3 года как бы договора аннулируются ?

  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
  • 2018-07-12 (7)
    .pdf
, Наталья, г. Сибай
Любовь Титова
Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Наталья Юрьевна. Все зависит от того, что Вы сами ходите от этого судебного процесса. У Вас есть право вовсе не являться в судебное заседание, без объяснения причин. Также Вы можете направить почтой, электронной почтой, либо по факсу заявление об отложении судебного заседания, или заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Данное заявление Вы можете дополнить своими письменными пояснениями, выражающими Вашу позицию по данному спору. Что касаемо «аннулирования» договора, такого понятия нет. Кредитор может обратиться о взыскании денежных средств в любой момент. Есть только понятие срока давности обращения с подобного рода заявлением, составляет он три года и считается с даты последнего внесенного Вами платежа, либо с момента получения (возвращения без получения в адрес банка) требования о добровольной оплате задолженности. 

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Сибай

А скажите возражение я могу написать только после того как суд вынесет решение? Сейчас же я не знаю что будет. На суд явиться я не смогу, а решение они мне все равно пришлют по почте и уже после этого в течении 10 дней напишу возражение об отмене ? 

Нет-нет, Вы похоже немного путаете апелляционную жалобу и возражения на исковое заявление. Возражения представляются в суд при рассмотрении дела, в них Вы указываете свое отношение к предъявленным требованиям. Их суд также учитывает при вынесении решения. 

0
0
0
0
Ольга Кочубеева
Ольга Кочубеева
Юрист, г. Орск

В данном случае можно составить ходатайство о видеоконференц связи, если в месте вашего проживания имеется суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Какую причину можно написать, в сложившейся ситуации
Какую причину можно написать, в сложившейся ситуации
, вопрос №4059886, Сергей, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Хотим данное ПО добавить в реестра стартапов и для этого нужно его добавить в РИД (https:/rospatent.gov.ru) Что для этого нужно (какие документы) и какие шаги нужно совершить
Есть ООО, у которой есть ПО в реестр it. Хотим данное ПО добавить в реестра стартапов и для этого нужно его добавить в РИД (https://rospatent.gov.ru) Что для этого нужно (какие документы) и какие шаги нужно совершить
, вопрос №4058700, Антон, г. Москва
Защита прав работников
Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
Добрый день, ситуация следующая, в июне 2023 года уволилась с работы, работала с 2016 года по трудовому договору. В августе 2023 открыла самозанятость со статусом ип, страховые взносы и взносы в Сфр не вносила. В начале 2024 года забеременела. Если сейчас оформлю добровольное социальное страхование, смогу ли получить декретные выплаты? Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
, вопрос №4058387, Виктория, г. Таганрог
Военное право
Здравствуйте, если ли возможность получить военный билет без лично присутствия?
Здравствуйте, если ли возможность получить военный билет без лично присутствия? Все документы сданы, осталось просто получить.
, вопрос №4058276, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2018