Куда можно подать жалобу на ремонтников за нарушение тишины в ночное время?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста ,как спомощью закона ,можно разогнать бригаду ремонтиков дорог. Сейчас 2 часа ночи,есть лицнзия от администрсции ,полиция никак на это не реагирует. Говорит что ничего не может сделать,при законе об ограничении шума работ в ночное время.

, Ксения, г. Ярославль
Екатерина Маркина
Юрист, г. Ярославль

Вы можете написать начальнику УМВД, как правило реакция ускоряется или в прокуратуру.По факту обращения в Госсанэпиднадзор его специалисты должны выехать на место и провести замеры уровня шума. По результатам их исследований составляется результирующий документ. Если указанными измерениями установлено превышение допустимого значения уровня шума, настоящий документ послужит основанием для обращения к организации, можно обращаться в суд за защитой своих прав и компенсацией понесённого ущерба. Административная ответственность за шум применяется с учётом регионального законодательства.

Самостоятельный замер (при наличии такой аппаратуры) либо привлечение независимого специалиста, с составлением акта в присутствии свидетелей. С этим актом также можно обращаться к нарушителю и в суд.

Ксения