8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно подать жалобу на ремонтников за нарушение тишины в ночное время?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста ,как спомощью закона ,можно разогнать бригаду ремонтиков дорог. Сейчас 2 часа ночи,есть лицнзия от администрсции ,полиция никак на это не реагирует. Говорит что ничего не может сделать,при законе об ограничении шума работ в ночное время.

, Ксения, г. Ярославль
Екатерина Маркина
Екатерина Маркина
Юрист, г. Ярославль

Вы можете написать начальнику УМВД, как правило реакция ускоряется или в прокуратуру.По факту обращения в Госсанэпиднадзор его специалисты должны выехать на место и провести замеры уровня шума. По результатам их исследований составляется результирующий документ. Если указанными измерениями установлено превышение допустимого значения уровня шума, настоящий документ послужит основанием для обращения к организации, можно обращаться в суд за защитой своих прав и компенсацией понесённого ущерба. Административная ответственность за шум применяется с учётом регионального законодательства.

Самостоятельный замер (при наличии такой аппаратуры) либо привлечение независимого специалиста, с составлением акта в присутствии свидетелей. С этим актом также можно обращаться к нарушителю и в суд.

Ксения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Проблема с постоянным собачьим лаем в ночное время
Проблема с постоянным собачьим лаем в ночное время
, вопрос №4095196, Иван, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Административное право
Напишите пожалуйста, вой собаки в ночное время нарушает режим тишины или нет?
https://posgosuslugi.page.link/SBpwzj7r9UvmevWe9 Здравствуйте. Напишите пожалуйста, вой собаки в ночное время нарушает режим тишины или нет? Регион, Ивановская обл
, вопрос №4094803, SERGEY Aleksandrovic, г. Ангарск
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2018