8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить заочное решение Арбитражного суда?

можно ли отменить заочное решение арбитражного суда и есть ли вообще понятие - "заочное решение" в арбитражном суде.

, ремиса, г. Москва
Ангелина Румянцева
Ангелина Румянцева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день!

Нет, Арбитражный процессуальный кодекс не содержит понятия “заочное решение”, Однако в соответствии с п. 3 ст. 156 АПК РФ

При неявке в судебное заседание арбитражного суда истца и (или) ответчика, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного разбирательства, суд вправе рассмотреть дело в их отсутствие.

Не вступившее в законную силу решение суда первой инстанции (в том числе и принятое в отсутствие надлежащим образом извещенных лиц, участвующих в деле) может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в общим порядке (ст. 181 АПК РФ).

Особых условий для отмены “заочного решения”, как Вы понимаете, АПК не содержит, как и самого понятия “заочного решения”.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли отозвать исковое заявление на алименты после решения суда?
Добрый день. Можно ли отозвать исковое заявление на алименты после решения суда?
, вопрос №3920960, Елена, г. Новочебоксарск
Защита прав потребителей
Можно ли в этом случае вернуть деньги за обучение?
Нужно вернуть деньги за заочное обучение, не доучился даже пол курса. Можно ли в этом случае вернуть деньги за обучение ?
, вопрос №3920659, Матвей, г. Бодайбо
586 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Можно ли оспорить решение суда и доказать право собственности покупателей и не остаться без жилья и с ипотекой?
Добрый день! Мои родители преобрели квартиру в ипотеку в январе этого, а несколько дней назад пришло письмо из арбитражного суда о признании сделки не дйствительной, по причине банкротства прдавца. Квартира у них является единственным жильём. Что в этом случае делать? Можно ли оспорить решение суда и доказать право собственности покупателей и не остаться без жилья и с ипотекой?
, вопрос №3920501, Евгения, г. Москва
Наследство
Можно ли это решить дистанционно через наш суд в рб
Здравствуйте! Я, Рабкова Анастасия Дмитриевна. Гражданка РБ. Дата рождения 2.04.2004. Хочу узнать, что мне делать в данной ситуации. Мой отец , Рабков Дмитрий Анатольевич. Дата рождения : 16 октября 1975 года. Дата смерти :3 августа 2010 года. Я, Рабкова А. Д , согласно ст 1142 гр кодекса РФ , являюсь наследником первой очереди ,после смерти отца Рабкова Д. А. Адрес места где было открыто дело по поводу наследства : 445056, Самарская обл, г Тольятти, Автозаводский р-н, ул 40 лет Победы, д 49а. Номер наследственного дела : 06/11 Открыто нотариусом Забугина Людмила Васильевна (н/д) . Архив был передан нотариусу Алексеева Олеся Александровна 03.02.2020 года. Я писала им по поводу вступления в наследство, в ответ мне сказали ,что я пропустила срок вступления в наследство и уже вступили в его. На тот момент я была МАЛОЛЕТНЯЯ . Мать была в разводе с отцом с августа 2005 года и растила меня одна в РБ, возможности приехать и связаться с нотариусом для решения вопроса о наследстве не было. Дочь я одна единственная , у отца есть мать,которая проживает в РФ , в Тольятти , и вступила в это наследство. Об этом я не знала до настоящего момента. Меня никто не известил ,что в наследство уже вступили и я пропустила срок , хотя на тот момент я никак не могла этого сделать , т к была малолетняя . Бабушка общается со мной изредка через соц сети. Год назад она приезжала в РБ и сказала ,что я ничего не получу и я никто ,и звать меня никак . Хотела бы узнать , что мне делать в этой ситуации и как быть. Куда обращаться и что делать . Можно ли это решить дистанционно через наш суд в рб
, вопрос №3920280, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2018