Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение по окончанию контракта

Здравствуйте! 10 июля 2012 года закончился срок контракта с МО РФ из списков личного состава части не исключен. законно ли привлечения меня ко всяким родам проверкам. Если я не буду исполнять служебные обязанности что меня ждет.

10 Октября 2012, 23:04, вопрос №20497 Рома, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Не законно. Ничего Вас не ждёт. Но странно, что Вас не исключили из списков личного состава части. Что-то тут не то.

    10 Октября 2012, 23:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Смирнов Владимир
    Смирнов Владимир, г. Казань
    Общаться в чате

    Законно. Согласно ФЗ контракт прекращает свое действие с момента исключения из списков личного состава. Истечение срока контракта само по себе не прекращает его действия иначе бы Вам и ДД перестали платить. Т.е. за Вами сохраняются в этот период как права военнослужащего так и обязанности. Возможны - дисциплинарные взыскания и увольнение по НУК. Неисполнение приказа - уголовная ответственность.

    13 Октября 2012, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Владимир! а подскажите за одно сколько по закону может длиться мое увольнение? А как же тот факт что в контракте прописан конкретный срок действия контракта?, а то что не уволен вовремя это все таки не моя проблема! Какой период времени можно служить без контракта, а как же допуск к секретным документам и оружие???

    14 Октября 2012, 21:03
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    За общую грамотность в теме.

    03 Ноября 2012, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats