Можно ли получить налоговый вычет по платным мед услугам за совершеннолетнюю дочь?

Здравствуйте. Моей дочери 20 лет ,она студентка очного отделения, т.е. находится на моем иждивении. Ей предстоит платная операция по восстановлению зрения. Могу ли я получить налоговый вычет,если договор на оказание услуг будет составлен в трехстороннем порядке, т е оплачивать услуги официально буду я.

, Елена, г. Москва
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

НК предусматривает вычет для детей до 18 лет.
Статья 219. Социальные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:
3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утвержденным Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств.