Строительство коммерческой недвижимости на участке ИЖС

Добрый день! Подскажите пожалуйста, с чего начать... У меня есть дом и участок в собственности (ИЖС), хочу на своей земле построить небольшую пекарню, подскажите с чего начать, какие для этого нужны документы и куда обращаться....и есть ли какие-то специальные СНИПы регламентирующие такое строительство? 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'

, Валерия, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерия!

Строительство пекарен на земельных участках с видом разрешенного использования «для ИЖС» не предусмотрено действующим законодательством. Как вариант, вы вправе разместить мини-пекарню в хозяйственной (вспомогательной) постройке для личных целей. Однако вести коммерческую деятельность на земельном участке с указанным ВРИ вы также не вправе. Для этого нужно изменить ВРИ участка. Удачи!