Здравствуйте. К сожалению вам никак не избавиться от обязанности уплатить транспортный налог. Согласно ст.358 НК РФ объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе — транспортные средства), зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации. В случае регистрации транспортного средства и (или) снятия транспортного средства с регистрации (снятия с учета, исключения из государственного судового реестра и т.д.) в течение налогового (отчетного) периода исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде.
Пока мотоцикл находится на регистрационном учёте на вас, ТН будет приходить вам. Единственное, что может вас освободить от обязанности уплаты, это истечение срока исковой давности, который составляет три года. Таким образом вы обязаны заплатить ТН не далее трёх лет назад. Вы имеете право взыскать уплаченный ТН с покупателя.
У меня его и не было ни когда… Продавал мотоцикл товарищ… Договор как обычно заключался в одной из газелей стоящих у МРЭО)))Спросите в какой из десяти???)))
Тогда снимайте его на основании: