8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы негативные последствия для ИП, если деятельность не была указана при регистрации в ЕГРИП?

Какие негативные последствия могут возникнуть у ИП и с какой вероятностью, если он будет заниматься деятельностью, которая не указана при регистрации в ЕГРИП? (Например: переводчик сдает квартиру)

11 июля 2018, 09:09, Виктория, г. Москва
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если вы будете заниматься иной деятельностью, то ФНС максимум вам пришлет уведомление с просьбой внести соответствующие коды ОКВЭД.

едеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.04.2018)Статья 5. Содержание государственных реестров

(в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. В едином государственном реестре юридических лиц содержатся следующие сведения и документы о юридическом лице:
(в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

а) полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, фирменное наименование для коммерческих организаций на русском языке. В случае, если в учредительных документах юридического лица его наименование указано на одном из языков народов Российской Федерации и (или) на иностранном языке, в едином государственном реестре юридических лиц указывается также наименование юридического лица на этих языках;
(в ред. Федеральных законов от 23.06.2003 N 76-ФЗ, от 29.06.2015 N 209-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

11 июля 2018, 09:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я наказать ИП, если я не была устроена официально?
Здравствуйте. Меня зовут Дарья,мне 19 лет. Я работала в магазине без официального трудоустройства у ИП. При новости о том,что я собираюсь уходить с данной работы,так как еду учиться в другой город, отношение хозяина магазина ко мне началось портиться,дошло до матов. Я на этом основании объявила что не собираюсь работать больше 2х дней, сказала что отрабатываю последние дни и уезжаю. Прошу на протяжении всех моих рабочих дней рассчитать меня. Выплата денег задерживалась много раз. В день моего ухода,по закрытию смены меня должны были рассчитать за все смены. Итог: рассчитали с недостатком в 1000 рублей. Согласовали на то,что потом переведёт на карту,либо передаст наличкой моей матери. Уехала.Никаких действий со стороны ИП не происходило. Я решаюсь позвонить,трубку уважаемый не берет. Дозвонилась на следующий день, в трубке услышала четкое «НЕТ» на мой вопрос о том, будут ли меня рассчитывать до конца? Что можно сделать с данной ситуацией,если я нахожусь сейчас в другой области по причине учебы? Какой итог может быть? Могу ли я наказать ИП,если я не была устроена официально ?
17 сентября 2019, 14:50, вопрос №2513975, Дарья Слепцова, г. Екатеринбург
2 ответа
Предпринимательское право
Как закрыть ИП, если деятельность не велась и не выбрана система налогообложения?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как закрыть ип если деятельность не велась. Открыли ип в феврале 2018. Деятельность не велась. Система налогообложения не выбрана. Расчётный счёт открыть не успели. Имеется Печать ип.
30 марта 2018, 09:52, вопрос №1951425, Юлия, г. Нарьян-Мар1
4 ответа
Предпринимательское право
Как закрыть ИП,если деятельность не велась и счёт не был открыт?
Как закрыть ИП если деятельность не велась и счёт не был открыт? ИП открывалось в мае 2017 году !
23 января 2018, 15:21, вопрос №1881849, Виктория, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Как не платить налог за ИП, если деятельность не осуществлял?
обрый день, такая беда помогите ее решить. Я зарегистриловал ИП в мае , но деятельностью не занимался к октябрю, просрочил на 8 месяцев, стал большой налог за не сдачу деклорации и накапали пени итог 40 тыс/руб. Я сделал декларацию в налоговой и сдал пенсионный фонд , доходы = 0 итого = 0 . Закрыл ИП в налоговой спросил нужно еще как нибудь отчитаться мне сказали нет, а после этого через 3 месяца мне сказали что надо сдать декларацию и сумма увеличелась в 8 раз. Меня не оповестили что надо сдавать декларацию. Что делать ? есть ли выход ? Я открыл ИП но деятельностью не занимался. Возможно же доказать как-то?
14 октября 2016, 20:22, вопрос №1408427, Дмитрий, г. Москва
5 ответов
Налоговое право
Налоги в ПФР для ИП, если деятельность не осуществлялась
С сентября 2015 было открыто ип, закрыла в феврале. Деятельность не осуществляла и не заплатила налоги в пфр. Сейчас трудная фининсовая ситуация, как мне получить рассрочку по выплате налогой задолжности и можно ли вообще их перерассчитать, если деятельности не было? Я безработная, у меня маленькие дети, никаких доходов не имею.
01 марта 2016, 11:39, вопрос №1164524, Анастасия, г. Тамбов
2 ответа
Дата обновления страницы 11.07.2018