Куда и в какой срок можно обжаловать определение об отказе в передаче кассационной жалобы?

6 июня 2018 вынесенно определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, обясните пожалуйста в какой срок и куда можно его обжаловать или еще что можно с ним сделать?

Уточнение от клиента
Определения об отказе вынес судья областного суда, по гражданским делам( трудовой спор)
, Надежда, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Надежда!

Теперь вы вправе подать кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, — в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;

Надежда
Клиент, г. Саратов
А какой срок уточните пожалуйста

Здесь действует единый срок — жалоба должна быть подана не позднее 6 месяцев после вынесения АПЕЛЛЯЦИОННОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ.