Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Регистрация первого работника у ИП и ещё несколько тонкостей с ним

Собственно:

1) Необходим пошаговый план действий (и с правильным порядком) для приёма и регистрации первого работника у ИП на УСН6% . Крайне желательны шаблоны всех необходимых для этого документов.

2) Нужна актуальная и юридически-грамотная рыба договора с работником (методист). Что бы без проблем прошла ПФР и ФСС.

3) Вопрос по выплате зарплаты работнику, который работает на ИПэшника:

У меня всё по безналу через р/с ИП в банке. Могу ли я выплачивать з/п работнику с этого р/с на его (работника) личную банковскую карту другого банка.

И какой при этом должен быть порядок учёта этой з/п - какие бумажки нужно заполнять/вести.

02 Сентября 2013, 18:45, вопрос №204928 Котивец, г. Краснодар

Уточнение клиента

Поясню суть термина "пошагово" в моём первом вопросе -

я совершенно "плаваю" в этой области. Я понятия не имею, что такое правила внутреннего распорядка, как они выглядят, как оформляются и где регистрируются. тоже самое с приказом о приёме на работу. Что это? Как это?..

Меня реально нужно тыкнуть носом во все бумажки и объяснить как их заводить, как заполнять, где регистрировать и т.д.

02 Сентября 2013, 19:33
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Баскаков Руслан
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    1) порядок приема на работу:

      — получение от работника необходимых документов для заключения с ним договора (трудовой книжки, паспорта, документа об образовании, страхового свидетельства) — точный перечень указан в ст.65 ТК РФ

    — подписание трудового договора , 

      — ознакомление работника под подпись  правилами внутреннего распорядка и должностной инструкцией;

    — приказ о приеме на работу

    2)  Для получения шаблонов документов и проекта трудового договора я бы рекомендовал обратиться к юристу индивидуально либо в сервис «документы». могу выслать Вам шаблоны при индивидуальном обращении ко мне в чат.

    3) да, возможна выплата по безналу на карту работника. в трудовом договоре необходимо указать реквизиты для перечисления зарплаты. При выплате зарплаты Вы обязаны удерживать и перечислять в налоговую НДФЛ за работника.

    02 Сентября 2013, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Поясню суть термина "пошагово" в моём первом вопросе -

    я совершенно "плаваю" в этой области. Я понятия не имею, что такое правила внутреннего распорядка, как они выглядят, как оформляются и где регистрируются. тоже самое с приказом о приёме на работу. Что это? Как это?..

    Меня реально нужно тыкнуть носом во все бумажки и объяснить как их заводить, как заполнять, где регистрировать и т.д.

    02 Сентября 2013, 19:33
  • Юрист - Баскаков Руслан
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    правила внутреннего распорядка устанавливают порядок работы у Вас, в том числе график работы и т.п. Я бы рекомендовал всё таки обратиться для подготовки всех документов к юристу индивидуально, т.к при подготовке документов желательно учитывать специфику Вашей деятельности и в процессе подготовки может появиться много дополнительных вопросов как у юриста к Вам так и у Вас к юристу. Отвечать в данной консультации на все вопросы это не очень удобно.

    02 Сентября 2013, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не соглашусь с Вами. Я - ИП. С кадровым и бух.учетом у ИП пока всё относительно просто.

    Не обижайтесь, но пока что Вы не ответили по сути ни на один из пунктов.

    Такую же "воду" выдает и Гугл.

    02 Сентября 2013, 20:06
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

     В соответствии со ст.65 и ст.66 ТК РФ 

    При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

    паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

    трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

    страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

    документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

    документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

    справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

    В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

    Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

    Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

    То есть, при приеме на работу работников Вам следует запросить у них все вышеуказанные документы. При этом ряд документов остается у Вас на хранение ( тр. кн.)

    Согласно ст.67 и ст. 68 ТК РФ прием на работу оформляется  приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

    Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

    То есть, для принятия сотрудника  на работу Вам следует издать соответствующий приказ и заключить с ним Трудовой договор.


     Согласно ст.135 и ст.136 ТК РФ Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

    Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

    Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

    Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

    Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

    То есть, порядок и условия выплаты заработной платы устанавливаются трудовым договором. При этом Вы вправе перечислять зарплату с Вашего Р/С  на личный счет работника, что следует установить договором.

    Постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты» утверждены согласованные с Министерством финансов
    Российской Федерации, Министерством экономического развития и торговли
    Российской Федерации, Министерством труда и социального развития Российской
    Федерации унифицированные формы первичной учетной документации по учету труда и
    его оплаты:


    N Т-1 «Приказ (распоряжение) о приеме работника на
    работу», N Т-1а «Приказ (распоряжение) о приеме работников на
    работу», N Т-2 «Личная карточка работника», N Т-2ГС(МС)
    «Личная карточка государственного (муниципального) служащего», N Т-3
    «Штатное расписание», N Т-4 «Учетная карточка научного,
    научно-педагогического работника», N Т-5 «Приказ (распоряжение) о
    переводе работника на другую работу», N Т-5а «Приказ (распоряжение) о
    переводе работников на другую работу», N Т-6 «Приказ (распоряжение) о
    предоставлении отпуска работнику», N Т-6а «Приказ (распоряжение) о
    предоставлении отпуска работникам», N Т-7 «График отпусков», N
    Т-8 «Приказ (распоряжение) о прекращении (расторжении) трудового договора
    с работником (увольнении)», N Т-8а «Приказ (распоряжение) о
    прекращении (расторжении) трудового договора с работниками (увольнении)»,
    N Т-9 «Приказ (распоряжение) о направлении работника в командировку»,
    N Т-9а «Приказ (распоряжение) о направлении работников в
    командировку», N Т-10 «Командировочное удостоверение», N Т-10а
    «Служебное задание для направления в командировку и отчет о его
    выполнении», N Т-11 «Приказ (распоряжение) о поощрении
    работника», N Т-11а «Приказ (распоряжение) о поощрении
    работников».


    По учету рабочего времени и расчетов с персоналом по
    оплате труда:


    N Т-12 «Табель учета рабочего времени и расчета оплаты
    труда», N Т-13 «Табель учета рабочего времени», N Т-49
    «Расчетно-платежная ведомость», N Т-51 «Расчетная
    ведомость», N Т-53 «Платежная ведомость», N Т-53а «Журнал
    регистрации платежных ведомостей», N Т-54 «Лицевой счет», N
    Т-54а «Лицевой счет (свт)», N Т-60 «Записка-расчет о
    предоставлении отпуска работнику», N Т-61 «Записка-расчет при
    прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении)», N
    Т-73 «Акт о приеме работ, выполненных по срочному трудовому договору,
    заключенному на время выполнения определенной работы».


     Унифицированные формы первичной учетной
    документации, указанные  Постановлении распространяются на организации
    независимо от формы собственности, осуществляющие деятельность на территории
    Российской Федерации.

    То есть, при оформлении на работу и дальнейшем ведении Вашей деятельности Вам следует использовать вышеуказанные формы документов.

    После заключения договора с первым наёмным работником ИП должен зарегистрироваться во внебюджетных фондах в Пенсионном фонде (ПФР), Территориальном Фонде медицинского страхования (ТФОМС) и Фонде социального страхования (ФСС).

     Смогу оказать услугу по составлению Договора, заполнению утвержденных форм, а также проконсультировать по   особенностям ведения документации в Чате или по скайпу. С ув.Ф, Тамара
    02 Сентября 2013, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Таким образом, при приеме на работу необходимо выполнить следующую последовательность действий:

    1. Получить от работника необходимые для приема документы.

    2. Попросить сотрудника написать заявление о приеме на работу.
    3. Подписать с работником трудовой договор.

      4. Оформить приказ о приеме на работу по форме, утвержденной Постановлением №1.

      5. Оформить личную карточку работника по форме Т-2. 

      6. Внести запись о трудоустройстве в трудовую книжку (и завести ее, если место работы у сотрудника первое) в течение недели.

    7.  Зарегистрироваться ( ИП) во внебюджетных фондах в Пенсионном фонде (ПФР), Территориальном Фонде медицинского страхования (ТФОМС) и Фонде социального страхования (ФСС).


    02 Сентября 2013, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Руслан
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Уважаемый, господин Котивец!

    Может быть ответ моей коллеги покажется Вам более полным.

    Я честно говоря не пытался дать Вам развернутый ответ, так как сразу Вам сказал, что поставленный Вами вопрос очень объемный и отвечать на него в данной форме (общей консультации) не удобно, поскольку не один раз потребуются уточнения при подготовке документов как для Вас так и для юриста.

    Это я знаю по собственной практике. Только в этом году мне несколько раз приходилось полностью готовить пакет кадровых документов для ИП со всеми консультациями.

    Это работа не одного часа.

    Один шаблон каждого документа на все времена как Вы просите сделать нельзя. При подготовке и у Вас и у юриста будет масса уточняющих вопросов и понадобится корректировать тексты и трудового договора и правил внутреннего распорядка и должностной инструкции.

    Поэтому я и рекомендовал Вам обратиться  индивидуально ко мне либо к моим коллегам в чат, либо непосредственно к юристу в Вашем  регионе.

    03 Сентября 2013, 07:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Добрый день. Если я Вас правильно понял, ставя свой вопрос, Вы преследовали цели получить все формы необходимой кадровой документации?

    03 Сентября 2013, 08:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Котов Виктор

    Здравствуйте!

     Согласно ст.65, 66 ТК РФ при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

    паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

    трудовую
    книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается
    впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

    страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

    документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

    документ
    об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний — при
    поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной
    подготовки;

    справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта
    уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по
    реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые
    устанавливаются федеральным органом исполнительной власти,
    осуществляющим функции по выработке и реализации государственной
    политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, —
    при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению
    которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не
    допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или
    подвергавшиеся уголовному преследованию.

    Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

    Согласно
    ст.67, 68 ТК РФ для приема на работу работника нужно издать приказ
    на основании заключенного
    трудового договора о назначении на соответствующую ТД должность.

    Трудовой
    договор заключается в письменной форме, составляется в двух
    экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр
    трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя.
    Получение работником экземпляра трудового договора должно
    подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора,
    хранящемся у работодателя.

    Поэтому Вам следует сначала послу получения от работника всех указанных документов, заключить с ним ТД по типовой форме, после этого также издать приказ также по типовой форме (в интернете найдете без труда).

    Заработная плата
    согласно ТК РФ выплачивается работнику  в месте выполнения им работы либо
    перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях,
    определенных коллективным договором или трудовым договором. При этом, заработная плата выплачивается не реже чем
    каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового
    распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Поэтому от работника следует получить соответствующее заявление с просьбой перечисления зар. платы на его банковский счет.

    03 Сентября 2013, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats