Нужно ли подавать декларацию, если фактического дохода нет?

Покупался паркинг в 2015 году за 330 т.р. не прошло полных три года, в 2018 его продали за эти же 330 т.р. Стоит ли вообще подавать декларацию о доходах, если их фактически нет? Если стоит, то какие документы необходимы для этого?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Покупался паркинг в 2015 году за 330 т.р. не прошло полных три года, в 2018 его продали за эти же 330 т.р. Стоит ли вообще подавать декларацию о доходах, если их фактически нет? Если стоит, то какие документы необходимы для этого?

Дмитрий

Дмитрий, добрый день! Да, в данном случае не стоит а нужно обязательно подать декларацию по окончании года (не позднее 30 апреля) в которой указать на уменьшение дохода т продажи на сумму расходов на приобретение паркинга приложив подтверждающие документы. В противном случае после 15 июля у Вас возникнет недоимка по налогу в размере 13% от 330 тыс.