Как можно оформить дом в собственность наследника?

Здравствуйте. После смерти родителей остался земельный участок и дом на нем. На земельный участок имеется право собственности, на дом нет. Как можно оформить теперь дом в собственность наследника?

, Юлия, г. Улан-Удэ
Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Юлия. В подобной ситуации Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования по закону. В суде необходимо представить доказательства фактического пользования земельным участком и домом, а также доказательства несения бремени собержания этого имущества (оплата налогов, коммунальных платежейи т.д.). Фактическое пользование можно доказать свидетельскими показаниями, фото- видео- материалами и т.д.