Могу ли я купить билет по свидетельству о рождении?

Могули я купить билет по сведетельству о рождение если паспорт меня по исполнению 20лет??????????????

, Борис, г. Москва
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Так как Вы совершеннолетний гражданин, документом, удостоверяющим Вашу личность является  паспорт, военный билет. Поэтому купить билет по свидетельству о  рождении не получится. Он не является документом, удостоверяющим личность в Вашем случае.

.

Документы Удостоверение личности пассажира, члена экипажа

Справочная информация: «Документы, удостоверяющие личность» (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)Удостоверение личности пассажира, члена экипажа

Удостоверение личности пассажира при оформлении проездного документа (билета) на поезд дальнего следования и при посадке на данный поезд

Паспорт;
военный билет;
удостоверение или иной документ, удостоверяющий личность;
свидетельство о рождении (нотариально заверенная копия свидетельства о рождении) или иной документ, удостоверяющий личность (для детей в возрасте до 14 лет)

ПостановлениеПравительства РФ от 02.03.2005 N 111;
Приказ Минтранса России от 19.12.2013 N 473

Удостоверение личности пассажира при оформлении проездного документа (билета) на поезд дальнего следования и при посадке на данный поезд при следовании в Калининградскую область с остальной территории РФ транзитом через территорию Литовской Республики и в обратном направлении

Дипломатический паспорт;
служебный паспорт;
заграничный паспорт РФ;
удостоверение личности моряка (при наличии записи в судовой роли либо надлежащим образом заверенной выписки из нее);
свидетельство на возвращение (для однократного возвращения в РФ)

ПостановлениеПравительства РФ от 23.06.2003 N 361

Удостоверение личности пассажиров при передаче их персональных данных в автоматизированные централизованные базы персональных данных о пассажирах

Паспорт гражданина РФ;
паспорт моряка;
общегражданский заграничный паспорт гражданина РФ;
паспорт иностранного гражданина;
свидетельство о рождении;
удостоверение личности военнослужащего;
удостоверение личности лица без гражданства;
временное удостоверение личности, выдаваемое органами внутренних дел;
военный билет военнослужащего срочной службы;
вид на жительство иностранного гражданина или лица без гражданства;
справка об освобождении из мест лишения свободы;
паспорт гражданина СССР;
паспорт дипломатический;
паспорт служебный (кроме паспорта моряка и дипломатического)
свидетельство о возвращении из стран СНГ
справка об утере паспорта

Приказ Минтранса России от 19.07.2012 N 243

Удостоверение личности иностранных граждан и лиц без гражданства, принимаемых на работу на судно, плавающее под Государственным флагом РФ

Действительные удостоверения личности моряков, предусмотренные КонвенциейМОТ N 108, выданные компетентными властями иностранных государств (для работы на судах заграничного плавания);
действительные удостоверения личности моряков, предусмотренные КонвенциейМОТ N 108, или действительный национальный заграничный паспорт или вид на жительство, признаваемые РФ в качестве документов, удостоверяющих личность на территории РФ (для работы на судах, не являющихся судами заграничного плавания)

Приказ Минтранса России от 25.01.2001 N 14;
Приказ Госкомрыболовства России от 29.07.2002 N 299

Удостоверение личности для ведения судовой роли на судах рыбопромыслового флота РФ

На судне заграничного плавания: паспорт моряка или удостоверение личности моряка (для граждан РФ);
удостоверение личности моряка, введенное в соответствии с Конвенцией МОТ N 108 (для иностранных граждан и лиц без гражданства)

Приказ Госкомрыболовства России от 03.03.2004 N 112

На судне, не являющемся судном заграничного плавания: паспорт гражданина РФ (для граждан РФ);
удостоверение личности моряка, введенное в соответствии с Конвенцией МОТ N 108, или действительные документы, удостоверяющие их личность и признаваемые РФ в этом качестве, если иное не предусмотрено международными договорами РФ (для иностранных граждан и лиц без гражданства)

Удостоверение личности лица, трудящегося по найму, занятого или работающего в любом качестве на борту морского судна (за исключением военного корабля), морского судна рыбопромыслового флота, а также судна смешанного (река — море) плавания, используемых для целей торгового мореплавания

Удостоверение личности моряка

ПостановлениеПравительства РФ от 18.08.2008 N 628