Могу ли я открыть свое ИП, если я гражданка Туркменистана?

Я гражданка Туркменистана, у меня регистрация, имею ли я право открыть свое ИП?? Или не имею на это право??

, Наталья, г. Москва
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Наталья, здравствуйте!

В соответствие с п. в ч. 1 ст. 22.1 Федерального закона от 08.08.01 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» Вы имеете право зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, предъявив в налоговую по месту Вашей регистрации в РФ паспорт гражданина Туркменистана.

Кроме того, Вам необходимо предъявить копию документа, позволяющего Вам временно или постоянно проживать на территории РФ.