Как мне получить свою долю наследства, если мать её не отдаёт?

В 2016 году умер отец, не оставив завещания. В право наследования вступили Я, Мой совершеннолетний старший брат, мать отца и Жена отца. Первым делом была вскрыта банковская ячейка, деньги поделили на всех, жена отца забрала свою долю, а долю Моего брата, Матери отца и Мою забрала моя мать(Мне не было 18, а брат и бабушка написали на неё доверенность). По достижении 18 лет лет мать отказалась отдавать мне мою долю по личным соображениям. Имеет ли она на это право и как мне вернуть мои деньги?

, Таисия, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Имеет ли она на это право и как мне вернуть мои деньги?

К сожалению, только требовать данную денежную сумму в судебном порядке. А соответственно подавать на маму в суд. Прикладывать документ, подтверждающий, что Вы ее наследовали.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна