8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на алименты в ТДС на ребенка от второго брака?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, могу ли я подать на гражданского мужа на алименты на ребенка в твердой денежной сумме, если он уже выплачивает алименты на первого ребенка от первого брака в 1/4 от зп? и еще могу ли я подать на содержание себе по достижению ребенком 3 лет?мы не зарегистрированы в официальном браке.Ребенку 1год и 3 месяца.

, Светлана Аникина, г. Красноярск
Мария Савельева
Мария Савельева
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Для установления алиментов Вам необходимо будет установить факт отцовства в судебном порядке, если ранее вашим сожителем не было произведено признание отцовства. Только после этого вы можете установить алименты, однако их размер будет решаться на усмотрение суда. Если имеется постоянный доход не более 1/3 от заработной платы,  если постоянного дохода нет может быть назначена фиксированная сумма, для фиксированной суммы размер алиментов будет зависеть от источников дохода и их размера (пособия, пенсии и пр.).

1
0
1
0
Светлана Аникина
Светлана Аникина
Клиент, г. Красноярск

Отцовство он признал сам. У него есть официальная зп в 4000 руб с нее он уже платит алименты на первого ребенка около 850 руб(1/4). Могу ли я подать на своего ребенка в ТДС? У него еще есть работа на которой он официально устроен, но там вахтовый метод…

Светлана Аникина
Светлана Аникина
Клиент, г. Красноярск

На второй работе у него Официальная 17000, а на руки он получает 50000-55000.

Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 17.07.2018