Можно ли подать на алименты в ТДС на ребенка от второго брака?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, могу ли я подать на гражданского мужа на алименты на ребенка в твердой денежной сумме, если он уже выплачивает алименты на первого ребенка от первого брака в 1/4 от зп? и еще могу ли я подать на содержание себе по достижению ребенком 3 лет?мы не зарегистрированы в официальном браке.Ребенку 1год и 3 месяца.

, Светлана Аникина, г. Красноярск
Мария Савельева
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Для установления алиментов Вам необходимо будет установить факт отцовства в судебном порядке, если ранее вашим сожителем не было произведено признание отцовства. Только после этого вы можете установить алименты, однако их размер будет решаться на усмотрение суда. Если имеется постоянный доход не более 1/3 от заработной платы,  если постоянного дохода нет может быть назначена фиксированная сумма, для фиксированной суммы размер алиментов будет зависеть от источников дохода и их размера (пособия, пенсии и пр.).

Светлана Аникина
Клиент, г. Красноярск

Отцовство он признал сам. У него есть официальная зп в 4000 руб с нее он уже платит алименты на первого ребенка около 850 руб(1/4). Могу ли я подать на своего ребенка в ТДС? У него еще есть работа на которой он официально устроен, но там вахтовый метод…

Светлана Аникина
Клиент, г. Красноярск

На второй работе у него Официальная 17000, а на руки он получает 50000-55000.