Как избежать лишения водительских прав, если в алкогольном опьянении управлял спорт инвентарем?

С легким алкогольным перегаром, как покащала экспертиза 0.39 промили.я ехал по городу на мотоцикле который не является транспортным средством. Кроссовый внедорожный мотоцикл не имеющий птс вообще и не требующий регистрации в ГАИ и наличия водительских прав,так как является спорт инвентарем для соревнований по мотокроссу. Соответственно если не требуется наличия прав для управления им то и лишить прав не могут,я прав? мотоцикл является механическим средством передвижения не предназначенным для езды по дорогам общего пользования а под ПДД попадают только тезника признаная транспортным средством. Как доказать в суде что лишить прав за управление спорт инвентарем равносильно что лишить прав пьяного человека едущего по городу на роликах например. Которые тоже являются спорт инвентарем? Если можете помочь в этом вопросе я заплачу

, Александр Шаталов, г. Моздок
Ольга Грибкова
Юрист, г. Липецк

Добрый день. Кроссовый внедорожный мотоцикл не предназначен для езды по ДОП. Таким образом, при движении по ДОП данный спортинвентарь автоматически становится транспортным средством. В данном случае Вам можно попробовать обжаловать постановление. Однако необходимо изучить протокол об административном правонарушении и постановление, чтобы понять по каким основаниям его можно обжаловать.