8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать лишения водительских прав, если в алкогольном опьянении управлял спорт инвентарем?

С легким алкогольным перегаром, как покащала экспертиза 0.39 промили.я ехал по городу на мотоцикле который не является транспортным средством. Кроссовый внедорожный мотоцикл не имеющий птс вообще и не требующий регистрации в ГАИ и наличия водительских прав,так как является спорт инвентарем для соревнований по мотокроссу. Соответственно если не требуется наличия прав для управления им то и лишить прав не могут,я прав? мотоцикл является механическим средством передвижения не предназначенным для езды по дорогам общего пользования а под ПДД попадают только тезника признаная транспортным средством. Как доказать в суде что лишить прав за управление спорт инвентарем равносильно что лишить прав пьяного человека едущего по городу на роликах например. Которые тоже являются спорт инвентарем? Если можете помочь в этом вопросе я заплачу

Показать полностью
, Александр Шаталов, г. Моздок
Ольга Грибкова
Ольга Грибкова
Юрист, г. Липецк

Добрый день. Кроссовый внедорожный мотоцикл не предназначен для езды по ДОП. Таким образом, при движении по ДОП данный спортинвентарь автоматически становится транспортным средством. В данном случае Вам можно попробовать обжаловать постановление. Однако необходимо изучить протокол об административном правонарушении и постановление, чтобы понять по каким основаниям его можно обжаловать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, биологический отец узнает про ребенка в алкогольном опьянении, алиментов не платит, ребенку не помогает
Здравствуйте, биологический отец узнает про ребенка в алкогольном опьянении, алиментов не платит , ребенку не помогает
, вопрос №4075879, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Усыновление, опека и попечительство
И для чего нужен юрист в центр семья?
Здравствуйте. Что делать , ребенка забрали в центр семья. Ситуация такая : Мама праздновала день рождения, утром вернулась домой в состоянии алкогольного опьянения , дома был муж и ребенок. Муж спал , а ребёнок 5 лет ушел к соседке , соседка вызвала полицию , приехала полиция , пдн ( девушка в форме ) и увезли ребёнка без куртки , на улице холодно , осень. Звонили в центр , сказали приехать в понедельник с паспортом мамы и свидетельством о рождении и забрать ребенка. Будет зам директора , пдн и юрист при беседе. Это был единождый случай. У мамы произошла сильная истерика на фоне того что ребенка забрали. Отдадут ли ребенка ей ? Что делать чтоб забрать ребёнка ? И для чего нужен юрист в центр семья? Зам директора позвонила , сказала чтоб завтра она явилась с документами туда и чтоб ребёнка забрать. Правда ли ей отдадут ребёнка ?
, вопрос №4075361, Лиза, г. Москва
Все
Что если связать из пряжи куклу которая изображает героя из
Что, если связать из пряжи куклу, которая изображает героя из мультфильма? Можно ли спросить разрешения у автора, чтобы избежать нарушения авторских прав или же сделать пародию на этого героя, например, изменить цвет его обуви?
, вопрос №4075064, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, у меня вопрос в данный момент можно ли получить водительское удостоверение если не служил?
Здравствуйте, у меня вопрос в данный момент можно ли получить водительское удостоверение если не служил?
, вопрос №4075098, Вадим, г. Москва
Лишение водительских прав
Что будет если не оплатил во время?
Добрый вечер, мне надо оплатить штраф 30 тысяч рублей за лишение водительских прав в течение 3 месяцев. что будет если не оплатил во время?
, вопрос №4074672, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2018