Как обезопасить себя при удаленной работе, если работодатель затребовал паспортные данные?

работодатель затребовал паспортные данные организация не проверенна работать буду удаленно ???? ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? ???????????????????????????????????????????????? работодатель затребовал паспортные данные организация не проверенна работать буду удаленно ????

, Людмила, г. Гагарин
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Людмила,

работодатель затребовал паспортные данные организация не проверенна работать буду удаленно ????

Людмила

если Вы сомневаетесь в этой фирме то работать у них не следует. Вы выписку по этой организации смотрели на сайте налоговой?

Также, при устройстве на работу от Вас помимо паспорта требуются и другие документы, например СНИЛС. Трудовой договор должен быть заключен именно с Вами, отсюда и требование про паспорт. У Вас согласие на обработку персональных данных брали уже?

С уважением, Суворова Виктория.

Людмила
Клиент, г. Гагарин

да запросили согласие на обработку перс. данных. что и насторожило.

Дело в том, что без Вашего согласия они не могут с Вами заключать трудовой договор и работать с Вами вообще, это требования законодательства.