8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг денег

У Меня знакомый как больше двух лет одолжил деньги в размере 30000 рублей и не желает теперь отдавать и угрожает, хотела бы узнать могу я в суд на него подать или нет

02 сентября 2013, 15:03, Александра, г. Москва
Кирилл Бухтояров
Кирилл Бухтояров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра! Если Ваш знакомый не писал расписку в получении денежных средств с обязательством их возврата в определенное время, то шансов вернуть деньги практически нет. Если есть расписка, то вернуть деньги удастся- в судебном порядке.

05 сентября 2013, 16:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я инвалид 2 группы дал в долг денег, хочу возвратить
Я инвалид 2 группы дал в долг денег, хочу возвратить. Надо мне пошлину платить?
09 марта, 05:39, вопрос №3003034, Георгий Анатольевич, г. Кингисепп
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как можно вернуть взыскать долг,данный несовершеннолетним несовершеннолетнему гражданину?
Дал в долг знакомому-подростку крупную сумму денег (130 000 рублей), в итоге деньги он не вернул.Домой не приходит от родителей скрывается, деньги были переведены через сбербанк онлайн на карту, зарегистрированную на него, есть переписка в электронном мессенджере, где он подтверждает факт наличия долга и скидывает свои паспортные данные в подтверждение своей личности.В итоге, после моего личного обращения к его родителям, выяснилось, что они не готовы вернуть такую сумму денег.Как их можно вернуть? С помощью иска, основываясь на незаконном обогащении? Кто должен будет обязан выплатить эту сумму? И как ее сыскать с них, если этих денег у них на счетах нету? В момент дачи в долг денег мне было 16, ему 17. На данный момент мы еще оба несовершеннолетние Какие у меня пути решения данной проблемы?
27 апреля 2020, 19:58, вопрос №2757146, Никита, г. Москва
4 ответа
Гражданство
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я дал человеку в долг денег под расписк, на сутки, ее не заверил нотариус, просто взял с него расписку. Но человек просто исчез
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я дал человеку в долг денег,под расписку на одни сутки, ее не заверил нотариус , просто взял с него расписку. Но человек просто исчез и не дает о себе знать, как мне вернуть свои деньги? Спасибо заранее за ответ!
25 июня 2015, 10:39, вопрос №883656, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Все
Долг денег
Добрый вечер.Если я взяла долг денег н сумму и нет расписки,смогут ли они подать в суд,если нет доказательств.Перевод был с карточки на карточку.расписка есть,но подпись не моя.
26 декабря 2014, 18:43, вопрос №669309, Ира, г. Муравленко
2 ответа
Все
Дал в долг денег
Здравствуйте, дал в долг денег и взял с человека расписку , он деньги не возвращает , что можно сделать в этом случае?
17 июня 2014, 16:38, вопрос №478276, Серге, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 05.09.2013