8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу явиться на суд по алиментам из-за занятости на работе

У меня суд завтра, но я военнослужащий и нет возможности приехать из за ситуаций на работе, как быть в этом случае

, Денис, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Напишите ходатайство в суд о том, что явиться в суд не можете о причине загруженности на работе. С иском не согласны, готовы приехать в иное время. Ст. 167 ГПК РФ

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.
2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.
В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.
3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.
(абзац введен Федеральным законом от 06.04.2011 N 67-ФЗ)

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

Если не хотите являться в суд вообще, то пишите простое ходатайство о том, что просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, не могу никак подать на развод детей нет, муж не согласен, ходила в ЗАГС подать на развод они отправили в суд, в суде сказали по месту прописки мужа только могу подать, что делать?
Здравствуйте , не могу никак подать на развод детей нет , муж не согласен , ходила в ЗАГС подать на развод они отправили в суд , в суде сказали по месту прописки мужа только могу подать , что делать ? Ехать за 100 км
, вопрос №4012100, Зарина Любовская, г. Борисоглебск
Гражданское право
И есть автомобиль могу ля его переписать на другое лицо что бы в связи не уплаты машину не могли забрать
Если имеются микро займы. И есть автомобиль могу ля его переписать на другое лицо что бы в связи не уплаты машину не могли забрать. При этом машина не где не в залоге
, вопрос №4011379, Владимир, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Вызывала скорую, поднялось давление и долго рыдала не могла успокоиться
Здравствуйте! Я инвалид 3 группы. Сестра и её муж постоянно издеваются. Выживают из квартиры. По показаниям небольшие изменения в работе сердца за год, т.к. постоянно нервничаю. Была даже паническая атака. Вызывала скорую, поднялось давление и долго рыдала не могла успокоиться. Что можно сделать? Как привлечь?
, вопрос №4010983, Анна, г. Москва
Уголовное право
Не могу отправить обращение не могу найти официального сайта следственного комитета
не могу отправить обращение не могу найти официального сайта следственного комитета
, вопрос №4008699, Владимир, г. Москва
Все
Здравствуйте скажите если я подпишу эту расписку я не могу
Здравствуйте, скажите если я подпишу эту расписку, я не могу разглашать никакую информацию касаемо курса? Поясню. Курс был очень слабый, информации дано менее 50%. Проблема не только в обратной связи, а в некачественном курсе в целом. Вот комментарий самой К.: "В расписке не написано что вы должны молчать. Вы не будите иметь к нам претензии в судебном порядке, это чистая формальность" Так ли это на самом деле? Если я на просторах интернета стану публично обсуждать, что Ж. сделала некачественный курс "на коленке" и это дойдёт до Ж. и К., смогут ли они с этой распиской подать на меня в суд? Вот конкретно последняя фраза, что жалоб и претензий не имею. Если где-то я напишу, что курс был плохой и преподаватели не компетентентные потом мне не аукнется?
, вопрос №4008150, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 10.07.2018