8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подписывать ли контракт, если победитель аукциона уже нарушил сроки?

Я заказчик. 14 июня опубликовано извещение о проведении электронного аукциона. Процедура состоялась, определен победитель, 04 июля победителю направлен проект контракта на подписание. 10 июля в статусе контракта появляется запись (Нарушен срок подписания контракта) и появляется вкладка "Признать участника уклонившимся". Связываюсь с участником, извиняется, через небольшой промежуток времени статус контракта меняется: Участником подписан контракт вне срока (Нарушен срок подписания контракта), вкладка о признании участника отклонившимся исчезает. Вопрос: Как мне, как заказчику правильно поступить? Подписать контракт? Признать участника уклонившимся (на основании чего? как опубликовать протокол, вкладки то нет)

Показать полностью
, Нина, г. Калуга
Павел Кувшинов
Павел Кувшинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как в новой, так и в старой редакции 44-ФЗ, Заказчик признает участника «уклонистом» в случае пропуска срока на подписание Контракта. Это императив.

Действия участника по подписанию контракта после срока можно квалифицировать как стремление заключить и исполнить контракт, но рассматривать это должен уже ФАС на комиссии по РНП.

Действуйте в соответствии с Законом. Если в действиях участника ФАС не усмотрит недобросовестности, то его в РНП и не включат.

Насчет функционала площадки — обратитесь к самой площадке. Коллеги советуют отказаться от заключения контракта, а дальше уже в качестве основания можно признать участника «уклонистом». Но лучше получить комментарий техподдержки самой площадки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Наследство
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
, вопрос №4097014, Артём, г. Москва
Военное право
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
, вопрос №4096057, Марина Савина, Луганск
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.07.2018