8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба, если ребенок поцарапал велосипед соседа, но с ним был друг

Вчера ребенок гуляли со своим другом во дворе.И кто-то из них поцарапал велик нашего соседа.Ребенок говорит,что сидели они оба.И кто сделал царапину неизвестно.Хазяин этого велика сказал,что ремонт ему не нужен.Ему нужен новый велосипед. По его словам велосипед был новый и он показал чек.Сказал,чтобы мы отдали полную сумму.Родители второго мальчика не хотят отдавать деньги,ибо их ребенок сказал ,что не гулял в этом дворе,а виноват наш. Но мы знаем что их там было двое.Мы согласны на отдать пол суммы.Но хазяину нужна полная.Что нам делать?

, Екатерина,
семенов иван
семенов иван
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Екатерина. На такой случай существует определенная статья Гражданского кодекса: Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет



1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Я бы вам посоветовал поискать знакомых из подъезда или бабушек, кто мог видеть ваших детей вдвоем и попросить их в случае обращения соседа в суд дать показания, и тогда в решении в качестве ответчиков и возместителей ущерба укажут и родителей второго мальчика. Иначе, вы будете выплачивать всю сумму одни. Но прежде всего нужно попробовать решить миром, не думаю, что у него будет желание подавать иск и платить гос.пошлину из-за царапин на велосипеде. Спасибо

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
, вопрос №4085772, Диана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если я после среднего-специального образования буду поступать на высшее IT-специалистом, у меня будет отсрочка в армию?
Здравствуйте, если я после среднего-специального образования буду поступать на высшее IT-специалистом, у меня будет отсрочка в армию?
, вопрос №4084452, Дима, г. Хабаровск
Гражданское право
Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью
Здравствуйте . Как снизить размер суммы? Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью. Аппеляцию подавал . Завтра суд . Присудили 80000 тысяч рублей . возможно ли снизить?
, вопрос №4084380, Анатолий, г. Казань
600 ₽
Уголовное право
Если ребенок 13 лет стоит на учёте, при посещении инспектора по делам несовершеннолетних, сотрудники
Добрый день!Если ребенок 13 лет стоит на учёте,при посещении инспектора по делам несовершеннолетних,сотрудники превысили свои полномочия,выражались матом и повышали голос, психологически давили ,забрали телефон и требовали пароль .Стоит один год на учёте(о распитии алкоголя, пробовал крепкий алкоголь)
, вопрос №4081906, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2018