Куда жаловаться и с какими документами на роддом?

Здравствуйте! Ребенок родился здоровый 02 июля 2018, 05 июля был выписан из роддома, 08 июля госпитализирован в Морозовскую больницу в реанимацию с диагнозом менингит. Жизнь ребенка висит на волоске. Насколько знаю, по всем приказам медицинским, это инфекция роддома. Куда жаловаться? Нашему малышу это не поможет, но, возможно, других малышей спасёт. Спасибо, Светлана

, Светлана, г. Москва
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Елена. Жаловаться нужно в Росздравнадзор, Минздрав и прокуратуру. Пишите в чат — помогу. У меня очень большой опыт в такой категории дел.

Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Светлана, доброго дня! Ваша ситуация далеко неоднозначная, как с медицинской, так  юридической точки зрения. Важно понимать этиологию диагноза Вашего ребенка. А без медицинской документации это сделать нельзя. При возможности с Вашей стороны предоставления медицинской документации в наш адрес, мы проведем предварительные консультации с нашими экспертами и выдадим заключение, которое и будет служить отправной точкой для начала действий по указанному случаю.