Допускается ли прикладывание копии видеозаписей не в оригинальном формате в суде?
Допускается ли, приобщая видеоматериалы к материалам судебного дела, дополнительно прикладывать копии видеозаписей не в оригинальном формате, с целью возможности их осмотра также с помощью DVD-проигрывателя, если в оригинальном формате видеозаписи можно осмотреть только при помощи специальной программы для компьютера?
, Дмитрий, г. Москва
Алексей Браиловский
Добрый день! Поскольку Вы заинтересованная сторона, то сами обязаны обеспечить технику для чтения соответствующих файлов в определенном формате. Если в суде на ПЭВМ файл не читается, то сами несите аппаратуру и в суде при ее помощи осматривайте её, а после приобщайте к материалам дела.
Будут вопросы… пишите…