8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть ИП и можно ли подать нулевые декларации за 5 лет?

Здравствуйте. В феврале 2013 года открыл ИП по УСН 6% с доходов, в августе 2013 года перешёл на ЕНВД2. В 2014 году выехал из России. Деятельность не велась, декларации не подавал, никаких налогов не платил. Сейчас вернулся в РФ, нужно составить заявление на прекращение ИП и возможно ли подать нулевые декларации за весь период при ЕНВД2?

, Сергей, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Если вы не снимались с учета по ЕНВД, то нулевые декларации подать не сможете. По ЕНВД они просто не предусмотрены законодательством. Декларации должны быть заполнены по физ. показателям в соответствии с заявлением ЕНВД-2. И подаются они не за 5 лет, а за 3 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать в суд о возвращении денег?
Оформила подписку в телеграмме. В итоге посыпались списания с карты. Можно ли подать в суд о возвращении денег?
, вопрос №4161540, Маргарита, г. Москва
Кредитование
Списали незаконно деньги с расчётного счёта, можно ли подать на моральный ущерб на банк
Списали незаконно деньги с расчётного счёта, можно ли подать на моральный ущерб на банк
, вопрос №4161220, Светлана Орехова, г. Москва
Уголовное право
И можем ли подать на аппеляцию мы-может получится выйти на условный срок?
Здравствуйте,моего молодого человека,сбившего насмерть женщину осудили на два года исправительных работ.До суда мы выплатили компенсацию в размере 2 миллиона 200 тысяч,у него ещё опухоль головного мозга.Пострадавшую сторону приговор не устроил-подали на аппеляцию.Что ему может грозить?И можем ли подать на аппеляцию мы-может получится выйти на условный срок?
, вопрос №4160750, Анастасия, г. Москва
Наследство
Имею ли я право на какие то выплаты и можно ли этого добиться через суд?
здравствуйте. отец умер на сво. 1 апреля. 3 июня прислали заключение о смерти. я его дочь. 26 лет, не учусь, не инвалид. у него есть пожилые родители. имею ли я право на какие то выплаты и можно ли этого добиться через суд?
, вопрос №4160647, Крис, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли подать на алименты на ипотеку, или ЖКХ, на бывшего мужа
Можно ли подать на алименты на ипотеку,или ЖКХ,на бывшего мужа. После развода взяла ипотеку,сын прописан в новой квартире вместе со мной.
, вопрос №4160364, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2018