8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадает ли муж под новые изменения в ст 72 УК РФ?

Подскажите попадает ли муж под новые изменение в ст 72, 1 день в СИЗО за 1,5 в колонии общего режима, на данный момент ожидает аппеляции, могут ли на аппеляции пересчитать окончательный срок? И попадает если привлекался по 282 ст, но уголовное дело было прекращено по срокам давности в суде?

, Любовь, г. Москва
Алексей Браиловский
Алексей Браиловский
Юрист, г. Астрахань

Добрый день! Ваш муж подпадет под требование норм данного закона. Судимости у него нет… На апелляции срок могут не пересчитать, так как согласно ст.2 данного закона «положения ст.72 УИК подлежат исполнению в течении 6ти месяцев со дня вступления данного закона в силу. Однако на апелляции о применении норм данного закона необходимо заявить, для применения судом принципа обратной силы закона…

Будут вопросы… пишите…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Земельное право
Участок 50: 31: 0060261: 202 попадает ли этот участок под лесную амнистию
участок 50:31:0060261:202 попадает ли этот участок под лесную амнистию
, вопрос №4093828, Альберт, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в связи с тем что нужно ухаживать за родной бабушкой , есть отец родной сын бабушки но он не может за ней ухаживать так как работает , работу бросить не может потому что имеет кредит , а бабушка требует постоянного наблюдения., получила ответ что если так все изложить то с большой вероятностью откажут , но можно ли сделать так что бы не отказали , как правильно сделать ?
, вопрос №4092781, Галина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, может ли муж расторгнуть контракт в армии досрочно по семейным обстоятельствам по уходу за
Здравствуйте, может ли муж расторгнуть контракт в армии досрочно по семейным обстоятельствам по уходу за родной бабушкой , есть отец, родной сын бабушки,но отец не может за ней постоянно ухаживать и смотреть так как работает , работу бросить не может так как имеет кредит за машину ,а за бабушкой нужен постоянный уход и наблюдение
, вопрос №4092755, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2018