Действует ли новый налоговый закон с 1 июля 2018 года?
Здравствуйте, есть вопрос в связи с новым налоговым законом который принял решение 1 июля 2018 года. Насчет перевода с карт и продажи вещей используя банк. Если у меня маленький онлайн бизнес не ИП, но есть доказательства о продаже и чек включая отправку товара, как этот закон отражается на продаже товара и перевода денег?
, Екатерина, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Екатерина
Екатерина, добрый вечер! Никаких новых законов вступающих в силу с 01.07.2018 не принималось, это просто новостная утка не учень умных журналистов. В данной ситуации Вы получая доход должны по окончании налогового периода подавать декларацию 3-ндфл и не позднее 15 июля следующего года уплатить налог. В этом плане в НК РФ ничего с 01.07 не поменялось