Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Как оформить наследство родного дяди, если о наличии завещания ничего неизвестно?
Могу ли я претендовать на наследство дяди,маминого брата?мама умерла 7лет назад,она при жизни отказалась от наследства,дядя жил один в браке не был,детей нет,нас много племянников ,я не знаю есть ли завещание на кого-то,мону ли я претендовать на наследство?как все оформлять правильно?
, Людмила Шорохова, г. Нижний Новгород
Оксана Демина
Здравствуйте! Да Вы будете наследником второй очереди. Имущество будет делится в разных долях между полнородными братьями и сестрами и их детьми ст .1143.
Похожие вопросы
Добрый день, подскажите как будет делиться квартира по наследству (без завещания) между 2 наследниками, если у одного наследника уже есть половина квартиры в собственности?
Добрый день, подскажите как будет делиться квартира по наследству (без завещания) между 2 наследниками, если у одного наследника уже есть половина квартиры в собственности?
Умер отец, не было составлено завещание, хотим получить наследство, в основной части дом, отец развелся с
Умер отец, не было составлено завещание, хотим получить наследство, в основной части дом, отец развелся с матерью и женился на другой и жил в этом доме с новой супругой и новым ребенком, дом скорее всего оформлен на жену из-за того, что у отца были задолжности по налогам
Подскажите пожалуйста, нужно ли вступать в наследство детям, если после смерти отца все документы забрала его сестра, в добавок от неё же узнали, что отец оставил завещание в её пользу
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли вступать в наследство детям, если после смерти отца все документы забрала его сестра, в добавок от неё же узнали, что отец оставил завещание в её пользу... есть смысл?
Риэлтор говорит что нужно вступить в наследство, но после смерти в наследство вступали, но про квартиру нотариус ничего не говорила
свекровь хочет продать квартиру, которая оформлена на нее в браке, свекор умер 8 лет назад. риэлтор говорит что нужно вступить в наследство, но после смерти в наследство вступали, но про квартиру нотариус ничего не говорила... как быть??
Как мне вступить в наследство
Добрый день! Как в реалиях нашего времени оформить наследственное дело на Украине гражданину России,? Я гражданка РФ , на Украине в Днепропетровске умерла моя родная сестра , я являюсь ее единственным родственником - родной сестрой. Как мне вступить в наследство