Может ли микрофинансовая организация удерживать задолженность по займу из пенсии без решения суда?

Может ли микрофинансовая организация удерживать задолженность по займу из пенсии без решения суда?Деньги удерживаются с пенсионного отдела.

, Ирина, г. Пермь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Может ли микрофинансовая организация удерживать задолженность по займу из пенсии без решения суда? Деньги удерживаются с пенсионного отдела.

Ирина

Добрый день! Микрофинансовые организации или банки не имеют полномочий наложения ограничений и взыскания средств с банковских счетов и пенсии. Скорее всего вы не в курсе но есть судебный приказ или решение суда о взыскании. Пройдите в пфр и возьмите справку о взыскании и списании средств — поскольку исполнительный документ могли подать миную приставов с разу в ПФР. Из справки станет всё понятно. С Уважением…