Положены ли дни отдыха военнослужащему после прохождения школы выживания?

Добрый день. Являюсь военослужащим по контракту. Прошел школу выживания. Положены ли мне дни отдыха? Сколько? И как написать рапорт для их использования? Заранее спасибо

, Роман, г. Владивосток
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Роман

Да, положены дни отдыха, рапорт по команде на имя командира части пишется.

Статья 11. Служебное время и право на отдых

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-statuse-voennosluzhaschih/» title=«Закон » О="" статусе="" военнослужащих""="">Закон «О статусе военнослужащих»

3. Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Дополнительные сутки отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, в счет основного и дополнительных отпусков не засчитываются и предоставляются в порядке и на условиях, которые определяются Положением о порядке прохождения военной службы.