8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел совместно нажитого в браке недвижимого имущества, если есть несовершеннолетний ребенок

Здравствуйте! Развожусь с женой, есть несовершеннолетний ребёнок. Совместно нажита 2-х комнатная квартира, оформлена на жену, комната в коммунальной квартире (с использованием мат. капитала), на жену и сына, ещё комната, оформлена на жену, (есть россписки, что брали у тёщи деньги на вторую комнату, не конкретизируя на что и на какой срок, фактически комнату покупали на их деньги, ремонт почти весь на их деньги и то же расписка), а/м во время брака.

Жена хочет в идеале, что бы после развода мне досталась только доля 1/3 в 2 к. кв., и 1/2 а/м. Но вроде согласилась идти к нотариусу мне 1/2 кв., + 1/2 а/м.

Аргументирует, что собирается оставить ребёнка себе. При оформлении первой комнаты, с использованием материнского капитала, я нотариально отказался от доли в пользу сына. Вторую комнату, покупали на деньги её мамы, есть россписки, значит то же не подлежит разделу. Россписку в получении 1 500 000 присал, тёще на себя.

Тёща инвалид 2-й группы по психике, 6 лет приписана и живёт в моей нажитой до брака квартире.

Какие ньюансы указать в нотариальной конторе, в договоре о мирном разделе имущества, если хочу получить только 1/2 долю, в 2 к. кв., и не иметь потом финансовых претензий ко мне, после договора раздела имущества, ни со стороны тёщи ни со стороны жены. Чтобы с договором можно в суд, на развод.

Спасибо!

Показать полностью
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Совместно нажита 2-х комнатная квартира, оформлена на жену, комната в коммунальной квартире (с использованием мат. капитала), на жену и сына, ещё комната, оформлена на жену, (есть россписки, что брали у тёщи деньги на вторую комнату, не конкретизируя на что и на какой срок, фактически комнату покупали на их деньги, ремонт почти весь на их деньги и то же расписка), а/м во время брака.

Вам принадлежит 1/2 в 2-х комнатной квартире, 1/2 в комнате, оформленной на жену, 1/2 в автомобиле, 1/2 долга.

Если вам не нужен долг, то в соглашении о разделе нужно прописать все нюансы:

1. Вы отказываетесь от 1/2 своей в комнате, которая оформлена на жену, а жена выплачивает вашу 1/2 доли долга, взятого по расписке у тещи.

2. 2-комнатная квартира принадлежит супругам в долях: каждому по 1/2.

3. Автомобиль принадлежит жене, но она вам выплачивает 1/2 стоимости автомобиля.

Комната купленная под маткапитал остается за ребенком и женой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
, вопрос №4058777, Андрей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, с мужем живем 2 года в браке, он хочет развестись есть ребенок 2 года, у мужа до брака были машины
Здравствуйте, с мужем живем 2 года в браке , он хочет развестись есть ребенок 2 года , у мужа до брака были машины . Он их продал и купил и купил в браке две . Могу ли я их поделить ? Он говорит что нет либо он их сейчас продаст и все или перепишет на друга и делу конец .
, вопрос №4057703, Татьяна кукина, г. Барнаул
Приватизация
Добрый день, несовершеннолетний ребенок был выслан из квартиры на законных основаниях и уехал с родителями
Добрый день, несовершеннолетний ребенок был выслан из квартиры на законных основаниях и уехал с родителями на пмж за границу, мы решили приватизировать квартиру, но нам отказали, говорят мы должны дать долю в квартире выписанному ребенку
, вопрос №4055269, Галина, г. Сочи
Гражданское право
Есть ли вариант, при котором жена может вывести Кию из совместно нажитого имущества?
Вкратце: разводится с женой. В семье есть 2 автомобиля. Один - Форд, купленный в браке на общие деньги, оформлен на меня. Второй - Кия, оформлена на жену. Кия изначально досталась по наследству матери жены, а затем та продала её дочери (моей жене) за 1 рубль. Это было в 2014 году. Особенность в том, что я пользуюсь машиной жены (Кией), а она ездит на моей (на Форде). У нас была договоренность, что при разделе имущества Кию я оставлю себе, а форд заберёт она, как мы и ездили, что логично. Однако недавно она попала в аварию, в результате Форд не на ходу и требует серьёзного ремонта. Теперь жена хочет оставить Форд мне, а сама забрать свою Кию. Я с этим не согласен. Вопрос: каковы мои шансы потребовать в суде (в случае если мы не сможем договориться) продажи обеих машин и раздела вырученных средств поровну? Есть ли вариант, при котором жена может вывести Кию из совместно нажитого имущества?
, вопрос №4054865, Mehty, г. Москва
Раздел имущества
Развелись, дети живут со мной, хочу подать на раздел имущества, как будут делиться доли?
Здравствуйте, покупали с мужем дом и земельный участок только на средства мат капитала , без доп вложений , у нас 2 детей . Развелись , дети живут со мной , хочу подать на раздел имущества , как будут делиться доли ? У меня проблемы со слухом , могу только в печатном виде общаться
, вопрос №4054341, Анастасия, г. Ханты-Мансийск
Дата обновления страницы 09.07.2018