Исчисление срока давности по ст 12 8 КоАП при передаче дела по месту жительства

Приостанавливается ли срок давности по ст.12.8 на время, пока дело идет из судебного участка по месту происшествия до судебного участка по месту жительства? Происшествие было 15.07.2017, 8.05.2018 был суд по месту происшествия, на котором определено передать дело по подсудности мировому судье по месту жительства лица в отношении которого ведется дело. 23.05.2018 дело поступуло в судебный участок по месту жительства и было назначено заседание на 9.07.2018, на котором в связи с ходатайством о необходимой помощи юриста заседание было перенесено на 31.07.2018. Выйдет ли срок давности 31.07.2018 и можно будет прекратить дело?

, Дарья, г. Иркутск
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Добрый день

5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Удачи

Дарья
Клиент, г. Иркутск

так 31.07.2018 выйдет срок или нет?

с 8 мая по 23 мая оно было приостановлено

Я только не пойму, поймали в июле 17, а первый суд был в мае 18??

Тут срок привлечения к ответственности судьей составляет 3 месяца. Считается на соедуюший день после АП.

т.е с 15.07 по 16.10. 2017 г и тут он выходит