Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Нарушение требований исполнительного листа

Добрый день! Моя организация получила исполнительный лист по удержанию с моей заработной платы денежные средства.

Но перечисляла она их не как указано в исполнительном листе - не на депозитный счет приставов, а на счет получателя. Произошла переплата денежных средств. Пристава мне разницу вернуть не могут. А расчетный отдел мне пояснил, что в соответствии с федеральными законами с депозитами они не работают, скорее всего что организация банкрот и поэтому они перечисляли на счет получателя. С приставами данные действия они не согласовали. Теперь мне придется подавать в суд чтоб вернуть с получателя разницу денег. Подскажите есть ли вина расчетного отдела моей организации и правильно ли они поступили?

05 Сентября 2013, 17:57, вопрос №204726 Андрей, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats