8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест для использования мат капитала на покупку жилья?

Как снять арест для того чтобы я могла воспользоваться материнским капиталом на покупку желья для детей

, Тамара, ст-ца. Павловская
Екатерина Шащенко
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! 

Согласно ст, 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Таким образом судебные приставы не имели права накладывать арест на данные средства!

Можете написать заявление о снятии  ареста с данных средств, если не будет никаких действий, то пишите жалобу на действия пристава его руководителю или в суд!

Для оказания более подробной консультации и услуг по составлению документов пишите в чат!

0
0
0
0
Тамара
Тамара
Клиент, ст-ца. Павловская

сдали документы в мфц на покупку дома с использованием материнского капитала. Сегодня позвонили и сказали что не могут провести документы, т.к. на мне арест. И в срочном порядке нужно его снять, а то сделка не пройдёт. Что делать. Как это можно сделать?

Дата обновления страницы 09.07.2018