Возможен ли возврат товара?
Добрый вечер! У меня такая ситуация: Купили в магазине телевизор в подарок родителям, на следующий день узнаем, что они уже тоже купили телевизор. Естественно решили попробовать вернуть товар, ведь прошел всего один день с момента покупки, он даже не был распакован. В магазине нам отказали. Скажите пожалуйста, возможен ли возврат товара?
, Карина, г. Мурманск
Хусен Даурбеков
Здравствуйте!
Отказ магазина в возврате правомерен, т.к. телевизор согласно Постановления Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 относится к технически сложному товару, обмену не подлежащему